Заседание участников некоммерческого партнерства «Объединение аффинажных заводов»

Раздел: Ювелиры и компании
25 апреля 2014 г.

По ини­ци­а­ти­ве ру­ко­во­ди­те­лей аф­фи­наж­ных за­во­дов в 2013 го­ду бы­ло со­зда­но не­ком­мер­че­ское парт­нер­ство «Объ­еди­не­ние аф­фи­наж­ных за­во­дов» (НП «ОАЗ»). Ини­ци­а­то­ры со­зда­ния ор­га­ни­за­ции под­чер­ки­ва­ют, что НП «ОАЗ» не пред­на­зна­че­но для вза­и­мо­дей­ствия в ад­ми­ни­стра­тив­но-хо­зяй­ствен­ной де­я­тель­но­сти про­из­вод­ств, для ве­де­ния кар­тель­ных пе­ре­го­во­ров или ко­ор­ди­на­ции эко­но­ми­че­ской де­я­тель­но­сти аф­фи­наж­ных за­во­дов. Ос­нов­ная цель ор­га­ни­за­ции – пред­став­ле­ние еди­ных, об­щих ин­те­ре­сов при вза­и­мо­дей­ствии с ор­га­на­ми вла­сти лю­бо­го уров­ня, а так­же вы­ра­бот­ка от­рас­ле­вых норм и пра­вил, в том чис­ле – для их за­ко­но­да­тель­но­го во­пло­ще­ния.

На за­се­да­нии участ­ни­ков НП «ОАЗ» 22 ап­ре­ля еди­но­глас­но вы­бран пред­се­да­тель не­ком­мер­че­ской ор­га­ни­за­ции. Им стал Ни­ко­лай Ива­но­вич Ва­си­лен­ко, име­ю­щий зна­чи­тель­ный опыт ра­бо­ты на раз­лич­ных долж­но­стях фи­нан­со­во-эко­но­ми­че­ско­го сек­то­ра пра­ви­тель­ства СССР и пра­ви­тель­ства РФ в 90-х го­дах. Ни­ко­лай Ива­но­вич об­ла­да­ет ра­бо­чи­ми свя­зя­ми с раз­лич­ны­ми го­су­дар­ствен­ны­ми струк­ту­ра­ми, дли­тель­ное вре­мя его ра­бо­та бы­ла свя­за­на со сфе­рой обо­ро­та драг­ме­тал­лов и драг­кам­ней. В част­но­сти, бо­лее че­ты­рех лет он яв­лял­ся пред­ста­ви­те­лем в Москве смо­лен­ско­го ал­ма­зо­об­ра­ба­ты­ва­ю­ще­го за­во­да «Кри­сталл».

Как ожи­да­ет­ся, до кон­ца ме­ся­ца бу­дет сфор­ми­ро­ван про­ект пла­на ра­бот парт­нер­ства на пе­ри­од до кон­ца го­да, пред­ло­же­на управ­лен­че­ская струк­ту­ра ор­га­ни­за­ции и ее ори­ен­ти­ро­воч­ный бюд­жет. На со­бра­нии еди­но­глас­но ре­ше­но про­во­дить ра­бо­чие встре­чи участ­ни­ков парт­нер­ства не ре­же од­но­го ра­за в квар­тал. Штаб-квар­ти­ра парт­нер­ства бу­дет на­хо­дить­ся в Москве.

«Но­вая ор­га­ни­за­ция – удач­ная пло­щад­ка для об­суж­де­ния об­щео­т­рас­ле­вых во­про­сов. На се­го­дняш­ний день боль­шин­ство зве­ньев про­из­вод­ствен­ной це­поч­ки от до­бы­чи драг­ме­тал­лов до про­из­вод­ства юве­лир­ных из­де­лий име­ют свои об­ще­ствен­ные ор­га­ни­за­ции, - от­ме­тил на за­се­да­нии гла­ва Про­бир­ной па­ла­ты РФ Алек­сандр Мар­кин. – И до не­дав­не­го вре­ме­ни лишь аф­фи­наж­ные про­из­вод­ства, име­ю­щие круп­ную до­лю в этой от­рас­ли, не име­ли сво­ей про­фес­си­о­наль­ной ор­га­ни­за­ции, сво­е­го пред­ста­ви­тель­ства. Те­перь си­ту­а­ция ис­прав­ля­ет­ся»

На за­се­да­нии так­же об­суж­дал­ся во­прос со­зда­ния от­рас­ле­вой служ­бы по стан­дарт­ным об­раз­цам. С те­ку­щей си­ту­а­ци­ей в этом во­про­се со­брав­ших­ся озна­ко­мил пер­вый за­ме­сти­тель ру­ко­во­ди­те­ля Про­бир­ной па­ла­ты РФ Вик­тор Пав­ло­вич Обре­зумов. По ито­гам его вы­ступ­ле­ния бы­ло ре­ше­но про­дол­жать ра­бо­ту во вза­и­мо­дей­ствии с Рос­стан­дар­том, с при­вле­че­ни­ем но­вой ор­га­ни­за­ции – НП «Объ­еди­не­ние аф­фи­наж­ных за­во­дов».

Гла­ва Про­бир­ной па­ла­ты вру­чил так­же бла­го­дар­ствен­ные пись­ма кол­ле­гам: Ан­то­ну Оле­го­ви­чу То­ми­ло­ву – за про­де­лан­ную ор­га­ни­за­ци­он­ную ра­бо­ту по со­зда­нию НП «ОАЗ» и ге­не­раль­но­му ди­рек­то­ру «При­ок­ско­го за­во­да цвет­ных ме­тал­лов» Вла­ди­ми­ру Се­ме­но­ви­чу Сонь­ки­ну – за пло­до­твор­ное вза­и­мо­дей­ствие с Про­бир­ной па­ла­той РФ, вы­дви­же­ние ря­да от­рас­ле­вых ини­ци­а­тив и ак­тив­ное уча­стие в их ре­а­ли­за­ции.

[ probpalata.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->