Тематический архив новостей

Раздел: Техника и технология
период: последние 10 новостей
новостей найдено: 10
28 февраля

Первый спектрометр из отечественных комплектующих

В Мос­ков­ском фи­зи­ко-­тех­ни­че­ском ин­сти­ту­те (МФТИ) со­бра­ли про­то­тип ра­ма­нов­ского спек­тро­метра с дли­ной вол­ны 785 нм - уни­вер­саль­ный ин­стру­мент для ана­ли­за и иден­ти­фи­ка­ции хи­ми­че­ско­го со­ста­ва ве­ществ лю­бой при­ро­ды.
01 ноября 2023 г.

В Пермском Политехе научили воск впитывать воду

Раз­ра­бо­тан­ная уче­ны­ми Перм­ско­го По­ли­те­ха тех­но­ло­гия по­вы­ша­ет спо­соб­ность к сма­чи­ва­нию вос­ко­вой мо­де­ли, что поз­во­ля­ет упро­стить и улуч­шить про­цесс со­зда­ния ке­ра­ми­че­ской обо­лоч­ки для пре­ци­зи­он­но­го ли­тья по вы­плав­ля­е­мым мо­де­лям.
12 октября 2023 г.

3D Systems для создания ювелирных изделий

3D Systems пред­ста­ви­ла но­вые про­дук­ты для юве­лир­но­го рын­ка - прин­тер MJP 300W и вос­ко­вой ма­те­ри­ал VisiJet Wax Jewel Ruby.
25 августа 2023 г.

Что может дать ChatGPT для ювелирного рынка сейчас и в будущем

ChatGPT - это си­сте­ма ис­кус­ствен­но­го ин­тел­лек­та, спо­соб­ная ве­сти не­пре­рыв­ные и про­дук­тив­ные бе­се­ды с лю­дь­ми. Она обу­че­на на огром­ном объ­е­ме раз­но­об­раз­ных тек­стов, вклю­чая ин­фор­ма­цию о юве­лир­ных из­де­ли­ях, трен­дах мо­ды и тех­ни­ках про­из­вод­ства.
06 июня 2023 г.

«КРИПТЕН» представит решения для защиты упаковки на RosUpack 2023

На стен­де ком­па­нии бу­дут пред­став­ле­ны го­ло­гра­фи­че­ские ре­ше­ния для за­щи­ты то­ва­ров и упа­ков­ки от под­дел­ки.
19 апреля 2023 г.

Революция в 3D-печати

Ко­гда от­ме­чен­ный на­гра­да­ми ди­зай­нер и про­из­во­ди­тель юве­лир­ных из­де­лий Кри­сти­ан Це (Christian Tse) впер­вые по­про­бо­вал при­ме­нить 3D-­пе­чать в 2001 го­ду, воз­мож­но­сти этой тех­но­ло­гии бы­ли на са­мом за­ча­точ­ном уров­не.
12 апреля 2023 г.

Ювелирный бренд Sokolov рассказал о тестировании и внедрении умных бейджей от VocaTech

Ум­ный бейдж пред­став­ля­ет со­бой устрой­ство раз­ме­ром с бан­ков­скую кар­ту и ве­сом 45 гр, по­хож на обыч­ный брен­ди­ро­ван­ный бейдж без ка­ких-то хит­ро­стей. Устрой­ство за­пи­сы­ва­ет го­лос про­дав­ца во вре­мя об­ще­ния с кли­ен­та­ми.
09 февраля 2023 г.

Ювелирный магазин SUNLIGHT впервые в мире запустил видеочаты для покупателей

С по­мо­щью но­во­го ин­стру­мен­та поль­зо­ва­те­ли смо­гут не толь­ко об­щать­ся с про­дав­ца­ми ма­га­зи­на, но и об­ме­ни­вать­ся ви­део­круж­ка­ми меж­ду со­бой, как в Telegram.
06 декабря 2022 г.

Группа «Рексофт» создает Центр развития технологий АСУТП и цифровизации производства

Под­раз­де­ле­ние со­сре­до­то­чит свои уси­лия на циф­ро­ви­за­ции про­мыш­лен­ных пред­при­я­тий. Ак­цент бу­дет сде­лан на со­зда­нии ре­ше­ний в об­ла­сти оп­ти­ми­за­ции про­из­вод­ства, си­ту­а­ци­он­ной осве­дом­лен­но­сти опе­ра­то­ров, ре­ше­ни­ях для цен­тров управ­ле­ния про­из­вод­ства
21 ноября 2022 г.

Правительство предоставит бизнесу доступ к готовым ИИ-решениям

Бла­го­да­ря про­ра­ба­ты­ва­е­мым от­рас­ле­вым ме­рам ши­ро­ко­мас­штаб­но­го внед­ре­ния ИИ на боль­шин­стве рос­сий­ских пред­при­я­тий в раз­ных ре­ги­о­нах долж­ны про­изой­ти в бли­жай­шие го­ды серь­eз­ные из­ме­не­ния.

Новости раздела

Новости по разделам

 
-->