Тематический архив новостей

Раздел: Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
период: последние 10 новостей
новостей найдено: 10
20 декабря 2023 г.

Как сдать обязательный отчет о рисках за 2023 год через личный кабинет на сайте Росфинмониторинга

От­чет о рис­ках на­прав­ля­ет­ся ор­га­ни­за­ци­я­ми и пред­при­ни­ма­те­ля­ми юве­лир­но­го сек­то­ра один раз в год че­рез лич­ный ка­би­нет субъ­ек­та за­ко­на №115-ФЗ на сай­те Рос­фин­мо­ни­то­рин­га, че­рез вклад­ку «РИСКИ ОД/ФТ» - «Ис­хо­дя­щие».
15 декабря 2023 г.

Обучение для организаций и ИП рынка драгоценных металлов по требованиям Росфинмониторинга

Це­ле­вой ин­струк­таж и по­вы­ше­ние уро­в­ня зна­ний в це­5ях ПОД/ФТ/ФРОМУ вы мо­же­те прой­ти 26.12.2023 г. он­лайн в МЭЦФМ «На­ци­о­наль­ное до­сто­я­ние» (дей­ству­ет на ос­но­ва­нии со­гла­ше­ния с МУМЦФМ).
10 ноября 2023 г.

Госуслуги: проверка действительности паспорта гражданина РФ по серии и номеру

Лом­бар­дам и юве­ли­рам, ра­бо­та­ю­щим со­глас­но тре­бо­ва­ни­ям 115-ФЗ, этот сер­вис поз­во­лит бо­лее эф­фек­тив­но вы­пол­нять про­це­ду­ры иден­ти­фи­ка­ции кли­ен­тов.
29 августа 2023 г.

Как получить профессию «Специалист по финансовому мониторингу в сфере ПОД/ФТ»?

МЭЦФМ «На­ци­о­наль­ное до­сто­я­ние» осу­ществ­ля­ет об­ра­зо­ва­тель­ную де­я­тель­ность ди­стан­ци­он­но на ос­но­ва­нии ли­цен­зии на до­пол­ни­тель­ное про­фес­си­о­наль­ное об­ра­зо­ва­ние с пра­вом вы­да­чи удо­сто­ве­ре­ния о по­вы­ше­нии ква­ли­фи­ка­ции.
10 августа 2023 г.

Как заполнить вкладки в личном кабинете субъекта закона №115-ФЗ на сайте РФМ

Для отоб­ра­же­ния уров­ня рис­ка на­ру­ше­ния нор­ма­тив­ных ак­тов сфе­ры ПОД/ФТ/ФРОМУ не­об­хо­ди­мо над­ле­жа­щим об­ра­зом за­пол­нить вклад­ки в лич­ном ка­би­не­те на сай­те служ­бы.
29 марта 2023 г.

Членство России в ФАТФ приостановлено

Рос­сий­ская сто­ро­на на­ме­ре­на со­блю­дать нор­мы и тре­бо­ва­ния «ан­тиот­мы­воч­но­го» за­ко­но­да­тель­ства и ак­ти­ви­зи­ро­вать меж­ду­на­род­ное вза­и­мо­дей­ствие в сфе­ре ПОД/ФТ с дру­же­ствен­ны­ми го­су­дар­ства­ми.
22 февраля 2023 г.

Центральный банк напомнил ломбардам о необходимости актуализации ПВК в целях ПОД/ФТ/ФРОМУ в первом квартале 2023 года

В свя­зи с этим лом­бар­ды обя­за­ны учесть из­ме­не­ния в сво­их ПВК в це­лях ПОД/ФТ/ФРОМУ, со­блю­дая сро­ки при­ве­де­ния пра­вил в со­от­вет­ствие с из­ме­не­ни­я­ми.
17 января 2023 г.

До 1 февраля 2023 г. необходимо утвердить новую редакцию ПВК по ПОД/ФТ/ФРОМУ

В ян­ва­ре 2023 го­да всту­пи­ли в си­лу из­ме­не­ния в Фе­де­раль­ный за­кон №115-ФЗ, и но­вые нор­ма­тив­ные ак­ты сфе­ры ПОД ФТ ФРОМУ.
02 декабря 2022 г.

Изменения для ломбардов в сфере ПОД/ФТ/ФРОМУ в декабре 2022 г.

С 1 де­каб­ря 2022 г. за­ко­но­да­тель­ство по ПОД/ФТ/ФРОМУ по­тер­пе­ло зна­чи­тель­ные из­ме­не­ния, ко­то­рые лом­бар­дам не­об­хо­ди­мо внед­рить в си­сте­му внут­рен­не­го кон­тро­ля в це­лях ПОД/ФТ/ФРОМУ уже со дня вступ­ле­ния их в си­лу, а так­же учесть из­ме­не­ния при вне­се­нии из­ме­не­ний в пра­ви­ла внут­рен­не­го кон­тро­ля.

Изменения в нормативные акты сферы ПОД/ФТ/ФРОМУ для ювелирной отрасли в декабре 2022 г. (кроме ломбардов)

С 1 де­каб­ря 2022 г. за­ко­но­да­тель­ство по ПОД/ФТ/ФРОМУ по­тер­пе­ло зна­чи­тель­ные из­ме­не­ния, ко­то­рые ор­га­ни­за­ци­ям и ИП юве­лир­но­го рын­ка не­об­хо­ди­мо внед­рить в си­сте­му внут­рен­не­го кон­тро­ля.

Новости раздела

Новости по разделам

 
-->