Сотрудники Красцветмета получили награды в честь Дня металлурга

Раздел: Ювелиры и компании
26 июля 2019 г.

18 июля ме­тал­лур­ги от­ме­ти­ли свой про­фес­си­о­наль­ный празд­ник. На Крас­цвет­ме­те про­шло тор­же­ствен­ное со­бра­ние, на ко­то­ром со­труд­ни­ков кру­п­ней­ше­го в Рос­сии и крае аф­фи­на­ж­но­го пред­при­я­тия по­здрав­ля­ли ру­ко­во­ди­те­ли края, го­ро­да и ко­м­па­нии.

Ге­не­раль­ный ди­рек­тор Крас­цвет­ме­та Ми­ха­ил Дя­ги­лев, об­ра­ща­ясь к со­труд­ни­кам, со­брав­ши­м­ся в ак­то­вом за­ле, от­ме­тил, что Крас­но­яр­ский край яв­ля­ет­ся кру­п­ней­шим ре­ги­о­ном по до­бы­че дра­го­цен­ных ме­тал­лов в стра­не и од­ной из кру­п­ней­ших ми­ро­вых про­вин­ций по до­бы­че и про­из­вод­ству дра­г­ме­тал­лов и на­по­м­нил, что зо­ло­тая ли­хо­ра­д­ка на­ча­лась не в Аме­ри­ке. Еще в на­ча­ле 19 ве­ка бы­ли от­кры­ты ме­сто­ро­ж­де­ния зо­ло­та на Ура­ле, в Си­би­ри и За­бай­ка­лье. Ты­ся­чи лю­дей по­тя­ну­лись в эти рай­о­ны в по­ис­ках за­ра­бо­т­ка и луч­шей жиз­ни. Да­лее ста­ли раз­ви­вать­ся тор­го­в­ля, ре­месла, по­яви­лось обо­ру­до­ва­ние. И толь­ко по­с­ле это­го зо­ло­тая ли­хо­ра­д­ка охва­ти­ла США, Ка­на­ду и Ав­стра­лию. «К сча­стью, и се­го­д­ня Крас­но­яр­ский край яв­ля­ет­ся ли­де­ром в от­рас­ли. Крас­цвет­мет на­хо­ди­т­ся в вер­ши­не тех­но­ло­ги­че­ской це­поч­ки про­из­вод­ства дра­го­цен­ных ме­тал­лов, яв­ля­ет­ся вен­цом это­го про­цес­са. Со­т­ни на­ших со­труд­ни­ков ка­ж­дый день при­хо­дят на ра­бо­ту и де­ла­ют это ва­ж­ное и ну­ж­ное для на­ше­го го­ро­да, края и для всей стра­ны де­ло. С празд­ни­ком кол­ле­ги».

По­чет­ные гра­мо­ты и бла­го­дар­ствен­ные пись­ма луч­шим со­труд­ни­кам Крас­цвет­ме­та вру­чил пред­се­да­тель За­ко­но­да­тель­но­го Со­бра­ния Крас­но­яр­ско­го края Дми­т­рий Сви­ри­дов. Спи­кер от­ме­тил, что для Крас­но­яр­ско­го края День ме­тал­лур­га, по­и­сти­не, са­мый глав­ный про­фес­си­о­наль­ный празд­ник.

«У нас дей­стви­тель­но мо­гу­чий ме­тал­лур­ги­че­ский край», - от­ме­тил он.

По­здрав­ляя крас­цвет­ме­то­в­цев с про­фес­си­о­наль­ным празд­ни­ком, Сви­ри­дов ска­зал: «М­не осо­бен­но при­ят­но по­здра­вить вас се­го­д­ня с празд­ни­ком и вру­чить на­гра­ды. Го­во­ря о ва­шей ко­м­па­нии, хо­чет­ся от­ме­тить, что вы яв­ля­е­тесь го­су­дар­ствен­ным пред­при­я­ти­ем - это яв­ля­ет­ся для нас осо­бым пред­ме­том гор­до­сти. Вы да­е­те стра­не ва­ж­ней­шую для нее про­дук­цию, а для Крас­но­яр­ско­го края Крас­цвет­мет – это од­на из ба­зо­вых и на­де­ж­ных ко­м­па­ний. Нам жи­те­лям ре­ги­о­на дей­стви­тель­но есть чем гор­дить­ся, по­сколь­ку по ря­ду про­дук­ции вы яв­ля­е­тесь не про­сто ли­де­ром в Рос­сии, но и ми­ро­вым ли­де­ром. Та­ких уни­каль­ных пред­при­я­тий как Крас­цвет­мет в ми­ре не так мно­го».

От име­ни гу­бер­на­то­ра на­гра­ды вру­чил и.о. ми­ни­ст­ра про­мы­ш­ле­но­сти, энер­ге­ти­ки и ЖКХ ре­ги­о­на Ва­си­лий Чер­нов. Гла­ва го­ро­да Крас­но­яр­ска Сер­гей Ере­мин та­к­же вы­ра­зил бла­го­дар­ность со­труд­ни­кам Крас­цвет­ме­та за ра­бо­ту и вклад в раз­ви­тие го­ро­да: «Крас­цвет­мет – это зо­ло­той от­те­нок на­ше­го Крас­но­го Яра. Он не про­сто укра­ше­ние го­ро­да, но и ак­тив­ный участ­ник ме­ро­при­я­тий по бла­го­устрой­ству Крас­но­яр­ска. Как са­мый на­де­ж­ный друг вы все­г­да под­став­ля­е­те свое пле­чо».

[ 24rus.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->