Состоялось очередное заседание Международной ассоциации пробирных палат

Раздел: Власть
05 апреля 2014 г.

28 мар­та 2014 го­да в Же­не­ве со­сто­я­лось оче­ред­ное за­се­да­ние Меж­ду­на­род­ной ас­со­ци­а­ции про­бир­ных па­лат. На за­се­да­нии об­суж­да­лось при­зна­ние за­ру­беж­ных клейм на юве­лир­ных и про­чих бы­то­вых из­де­ли­ях из дра­го­цен­но­го ме­тал­ла, из­ме­не­ния в дей­ству­ю­щем за­ко­но­да­тель­стве стран-участ­ниц, ка­са­ю­щи­е­ся клей­ме­ния юве­лир­ных и про­чих бы­то­вых из­де­ли­ях из дра­го­цен­но­го ме­тал­ла. Кро­ме то­го, пла­ни­ро­ва­лась ор­га­ни­за­ция меж­ла­бо­ра­тор­ных те­стов Round Robin, а так­же был пред­став­лен от­чет об уже за­вер­шив­ших­ся те­стах.

В фо­ру­ме при­нял уча­стие за­ме­сти­тель ру­ко­во­ди­те­ля ФКУ «Про­бир­ная па­ла­та Рос­сии» Д.В. За­мыш­ля­ев. Рос­сий­ская де­ле­га­ция на за­се­да­нии пред­ста­ви­ла дей­ству­ю­щий про­ект ба­зы дан­ных по во­про­сам опро­бо­ва­ния, клей­ме­ния и ор­га­ни­за­ции про­бир­но­го над­зо­ра в стра­нах-участ­ни­цах ас­со­ци­а­ции. Все при­сут­ство­вав­шие вы­ра­зи­ли го­тов­ность пред­ста­вить не­об­хо­ди­мую ин­фор­ма­цию для ве­де­ния дан­ной ба­зы, а так­же при­ло­жить все не­об­хо­ди­мые уси­лия для ее эф­фек­тив­но­го ис­поль­зо­ва­ния.

Ра­бо­та по со­зда­нию и за­пол­не­нию ба­зы дан­ных, про­ве­ден­ная спе­ци­а­ли­ста­ми ФКУ «Про­бир­ная па­ла­та Рос­сии», бы­ла по до­сто­ин­ству оце­не­на пред­се­да­те­лем ас­со­ци­а­ции и все­ми ее чле­на­ми. Бы­ло при­ня­то ре­ше­ние предо­ста­вить до сле­ду­ю­ще­го за­се­да­ния ас­со­ци­а­ции всю не­об­хо­ди­мую ин­фор­ма­цию для за­вер­ше­ния фор­ми­ро­ва­ния ба­зы дан­ных.

Сле­ду­ю­щее за­се­да­ние ас­со­ци­а­ции со­сто­ит­ся в Лис­са­бо­не в сен­тяб­ре 2014 го­да.

[ probpalata.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->