Идея создания фонда для развития ювелирной промышленности не получила поддержку правительства Якутии

Раздел: Власть
28 мая 2009 г.

Идея создания фонда для развития ювелирной промышленности не получила поддержку правительства Якутии В день российского предпринимательства, 26 мая, в Якутске под председательством президента Вячеслава Штырова состоялось расширенное заседание Координационного совета по предпринимательству при главе республики. В работе заседания приняли участие и народные депутаты Елена Алексеева, Петр Федоров, Александр Миронов и Александр Крылов.
В работе совета приняли участие члены правительства и парламента республики, федеральных структур, руководители муниципальных образований.

Президент не поддержал идею создания фонда для развития ювелирной промышленности. Он напомнил, что в 90-ые годы в Якутии создавалось множество различных фондов для льготного кредитования. Впоследствии их деятельностью занимались правоохранительные органы.

Вячеслав Штыров согласился с тем, что необходимо оказывать помощь предпринимателям, участвующим в выставках за пределами республики. Для этого надо использовать «СахаЭКСПОмамонт», сказал президент.


Так же, безусловно, согласился глава республики с тем, что необходимо защитить бренд золота и бриллиантов Якутии, который используют даже те, кто не имеет никаких связей с республикой. Однако надо подумать, каким образом это должно быть сделано: для решения вопроса нужно участие юридического лица, а не органов власти.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->