За прошедший год зарплата у российских ювелиров выросла на 18%

Раздел: Рынки
01 февраля 2023 г.

По дан­ным ин­тер­нет-­сер­ви­са Ави­то Ра­бо­та, на плат­фор­ме ко­то­ро­го за­ре­ги­стри­ро­ва­но свы­ше 1,7 млн ра­бо­то­да­те­лей, вклю­чая пред­ста­ви­те­лей сред­не­го и ма­ло­го биз­не­са, за­р­пла­та у рос­сий­ских юве­ли­ров за про­шед­ший год вы­рос­ла на 18% - хо­ро­шая но­вость к от­ме­ча­е­мо­му се­го­д­ня Дню юве­ли­ра.

«По ито­гам 2022 го­да ин­те­ре­со­вать­ся про­фес­си­ей юве­ли­ра ста­ли ча­ще: со­ис­ка­тель­ская ак­тив­ность в юве­ли­р­ной от­рас­ли уве­ли­чи­лась на 11%. Экс­пе­р­ты свя­зы­ва­ют дан­ную тен­ден­цию с ро­стом чис­ла он­лайн-ка­на­лов про­даж юве­ли­р­ных из­де­лий и уве­ли­че­ни­ем объ­e­ма он­лайн-­за­ка­зов», - от­ме­ча­ет Ави­то Ра­бо­та в рас­про­стра­нен­ном по слу­чаю празд­ни­ка пресс-ре­ли­зе.

Со­глас­но дан­ным сер­ви­са, ме­ди­ан­ная за­р­пла­та в юве­ли­р­ной от­рас­ли вы­рос­ла на 18% год к го­ду и со­ста­ви­ла 50 000 руб­лей. Опла­ту тру­да вы­ше ме­ди­ан­ной пред­ла­га­ют юве­ли­р­ные ко­м­па­нии и про­из­вод­ства Са­ма­ры (65 000 руб­лей), Ом­ска (62 500 руб­лей), Ка­ли­нин­гра­да и Моск­вы (по 60 000 руб­лей), а та­к­же Санкт-Пе­тер­бур­га (57 500 руб­лей). При этом уро­вень до­хо­да юве­ли­ров на­пря­мую за­ви­сит от их опы­та и ква­ли­фи­ка­ции. В ян­ва­ре од­ни­ми из са­мых вы­со­ко­о­пла­чи­ва­е­мых пред­ло­же­ний на Ави­то Ра­бо­те ста­ли ва­кан­сии в Ко­стро­ме и Москве.

[ rough-polished.com ]

Полезное

Полезное

 
-->