Ю.А. Чиханчин: Успех – это ваш результат, вы к нему шли. У вас всe получится

Раздел: Власть
14 октября 2022 г.

11 ок­тяб­ря 2022 г. школь­ни­ки и сту­ден­ты при­сту­пи­ли к вы­пол­не­нию за­дач фи­наль­но­го эта­па II Ме­ж­ду­на­род­ной оли­м­пи­а­ды по фи­нан­со­вой без­о­пас­но­сти.

«В­се вы бу­де­те бо­роть­ся за при­зы. Успех – это ре­зуль­тат тру­да. Уда­ча она слу­чай­на, ее мо­ж­но пой­мать за хво­ст, мо­ж­но от­пу­стить, а успех – это ваш ре­зуль­тат, вы к не­му шли и у вас все по­лу­чи­т­ся!», - ска­зал фи­на­ли­ста­ми Ме­ж­ду­на­род­ной оли­м­пи­а­ды по фи­нан­со­вой без­о­пас­но­сти ди­рек­тор Фе­де­раль­ной слу­ж­бы по фи­нан­со­во­му мо­ни­то­рин­гу Ю.А. Чи­хан­чин.

От зва­ния по­бе­ди­те­ля или при­зе­ра Ме­ж­ду­на­род­ной Оли­м­пи­а­ды ре­бят от­де­ля­ет не­сколь­ко ча­сов на­пря­жен­ной ра­бо­ты. Им пред­сто­ит ре­шить за­да­ния по вы­бран­ным на­прав­ле­ни­ям: ма­те­ма­ти­ке, ин­фор­ма­ти­ке, ме­ж­ду­на­род­ным от­но­ше­ни­ям, юри­с­пру­ден­ции и эко­но­ми­ке.

По ито­гам вы­пол­не­ния оли­м­пи­а­д­ных за­дач жю­ри вы­бе­рет 100 юно­шей и де­ву­шек, об­ла­да­ю­щих са­мы­ми раз­ви­ты­ми зна­ни­я­ми и на­вы­ка­ми в сфе­ре фи­нан­со­вой без­о­пас­но­сти. Их име­на бу­дут объ­яв­ле­ны 14 ок­тяб­ря на тор­же­ствен­ной це­ре­мо­нии за­кры­тия.

В те­че­ние остав­ших­ся 3 дней участ­ни­ков ждет об­ши­р­ная об­ра­зо­ва­тель­ная про­гра­м­ма: пра­к­ти­ку­мы, ма­стер-клас­сы, па­нель­ные дис­кус­сии, встре­чи с при­гла­шен­ны­ми экс­пе­р­та­ми и по­тен­ци­аль­ны­ми ра­бо­то­да­те­ля­ми.

Про­ве­де­ние оли­м­пи­а­ды на­прав­ле­но на рас­кры­тие но­вых та­лан­тов и по­мощь мо­ло­дым про­фес­си­о­на­лам в по­ис­ке бу­ду­щей про­фес­сии.

В ско­ром вре­ме­ни об­ра­зо­ва­тель­ных ме­ро­при­я­тий оли­м­пи­а­д­но­го дви­же­ния мо­жет стать боль­ше. В ра­м­ках Оли­м­пи­а­ды про­шел Ме­ж­ду­на­род­ный фо­рум по фи­нан­со­вой без­о­пас­но­сти «Си­ри­ус – 2022», в ко­то­ром экс­пе­р­ты об­су­ди­ли про­б­ле­мы, пе­р­с­пе­к­ти­вы раз­ви­тия раз­ли­ч­ных на­прав­ле­ний ра­бо­ты по по­вы­ше­нию уро­в­ня фи­нан­со­вой гра­мо­т­но­сти на­се­ле­ния. На встре­че экс­пе­р­ты в об­ла­сти ПОД/ФТ и пред­ста­ви­те­ли биз­нес-­со­об­ще­ств, под­пи­са­ли об­ра­ще­ние к про­филь­ным ко­ми­те­там ООН в сфе­ре ПОД/ФТ* и ФАТФ** с прось­бой под­дер­жать Ме­ж­ду­на­род­ное оли­м­пи­а­д­ное дви­же­ние по фи­нан­со­вой без­о­пас­но­сти.

*­про­ти­во­дей­ствие ле­га­ли­за­ции (о­т­мы­ва­нию) до­хо­дов, по­лу­чен­ных пре­сту­п­ным пу­тем, и фи­нан­си­ро­ва­нию тер­ро­риз­ма

**ФАТФ - груп­па раз­ра­бо­т­ки фи­нан­со­вых мер по борь­бе с от­мы­ва­ни­ем де­нег - Financial Action Task Force, FATF.

[ fedsfm.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->