Жириновский посетил завод «Кристалл»

Раздел: Общество
15 мая 2014 г.

На тер­ри­то­рии пред­при­я­тия его встре­ти­ли ра­бо­чие од­но­го из круп­ней­ших пред­при­я­тий об­ла­сти во гла­ве с ге­не­раль­ным ди­рек­то­ром Мак­си­мом Шка­до­вым. Мак­сим Алек­сан­дро­вич про­вел для Вла­ди­ми­ра Воль­фо­ви­ча и со­про­вож­да­ю­щих его лиц экс­кур­сию по це­хам пред­при­я­тия.

Жи­ри­нов­ско­му по­ка­за­ли, как из ал­ма­зов со­зда­ют­ся брил­ли­ан­ты уни­каль­ной смо­лен­ской огран­ки, вы­со­ко це­ня­щи­е­ся во всем ми­ре и при­но­ся­щие не­ма­лые до­хо­ды в каз­ну го­су­дар­ства. Вла­ди­мир Воль­фо­вич от­ме­тил, что Рос­сии не­об­хо­ди­мо укреп­лять свои по­зи­ции на меж­ду­на­род­ном рын­ке дра­го­цен­ных кам­ней, раз­ви­вая го­су­дар­ствен­ную под­держ­ку оте­че­ствен­ной юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти.

За­тем со­сто­я­лась встре­ча с кол­лек­ти­вом пред­при­я­тия. Ли­дер ЛДПР рас­ска­зал о со­ци­аль­но-эко­но­ми­че­ской и меж­ду­на­род­ной си­ту­а­ции, вы­ска­зал свою по­зи­цию по укра­ин­ско­му кри­зи­су, еще раз под­черк­нул важ­ность воз­вра­ще­ния Кры­ма в со­став Рос­сии.

Жи­ри­нов­ский обе­щал, что и в Го­су­дар­ствен­ной Ду­ме, и в Гос­со­ве­те, чле­ном ко­то­ро­го он яв­ля­ет­ся, бу­дет вся­че­ски под­дер­жи­вать ме­ры по со­хра­не­нию и раз­ви­тию смо­лен­ско­го про­из­вод­ствен­но­го объ­еди­не­ния «Кри­сталл» как уни­каль­но­го пред­при­я­тия, един­ствен­но­го со­хра­нив­ше­го­ся еще с со­вет­ских вре­мен круп­но­го пред­при­я­тия этой от­рас­ли.

В за­вер­ше­нии встре­чи от име­ни кол­лек­ти­ва пред­при­я­тия его ге­не­раль­ный ди­рек­тор Мак­сим Шка­дов пре­под­нес Вла­ди­ми­ру Воль­фо­ви­чу су­ве­ни­ры: фир­мен­ные кри­стал­лов­ские за­пон­ки и кол­лек­цию с ко­пи­я­ми са­мых из­вест­ных кам­ней уни­каль­ной огран­ки, ко­то­рые в раз­ные го­ды бы­ли сде­ла­ны смо­лен­ски­ми ма­сте­ра­ми.

[ smolgazeta.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->