Объем ювелирной промышленности Якутии составил более миллиарда

Раздел: Рынки
27 октября 2013 г.

В хо­де за­се­да­ния прав­ле­ния НП "Гиль­дия про­из­во­ди­те­лей брил­ли­ан­тов и юве­лир­ных из­де­лий РС(Я)", ко­то­рое со­сто­я­лось в Яку­тии, ста­ло из­вест­но, что объ­ем про­из­вод­ства юве­лир­ных из­де­лий в ре­ги­о­не в де­неж­ном вы­ра­же­нии со­ста­вил бо­лее 1 млрд. руб­лей.

Пер­вое ме­сто с по­ка­за­те­лем бо­лее 665 млн. руб­лей ото­шло ООО "ЭПЛ Юве­ли­р". За ним сле­ду­ет ООО "Я­кут­ская ал­маз­ная ком­па­ни­я", ООО "Дра­го­цен­но­сти Яку­ти­и", а за­мы­ка­ют пя­тер­ку ли­де­ров ИП Его­ров Л.М. (ЮМ "Уран Са­ха") с по­ка­за­те­лем бо­лее 48 млн. руб­лей и ОАО "Зо­ло­то Яку­ти­и" - с ре­зуль­та­том бо­лее 38 мил­ли­о­нов руб­лей.

В дан­ном ме­ро­при­я­тии при­ня­ли уча­стие юве­ли­ры, ор­ган­щи­ки, а так­же пред­ста­ви­те­ли Ми­ни­стер­ства эко­но­ми­ки пре­зи­ден­та гиль­дии В.М.Вла­со­ва. Они вы­ра­зи­ли на­деж­ду, что Вла­сов смо­жет эф­фек­тив­но вы­ра­жать и за­щи­щать ин­те­ре­сы юве­лир­ной и гра­ниль­ной от­рас­ли на раз­лич­ных уров­нях.

Вла­сов, в свою оче­редь, под­черк­нул, что од­ним из са­мых глав­ных на­прав­ле­ний ра­бо­ты гиль­дии яв­ля­ет­ся со­вер­шен­ство­ва­ние нор­ма­тив­но-пра­во­вой ба­зы, на ко­то­рой ра­бо­та­ет АБК и юве­лир­ный ры­нок.

[ vestimd.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->