Грабителей найдут пользователи "Вконтакте"

Раздел: Криминал
25 июля 2011 г.

Со­вла­де­лец ограб­лен­но­го на­ка­ну­не юве­лир­но­го ма­га­зи­на "Ал­маз­ный двор" Ки­рилл Ха­ри­би на сво­ей стра­ни­це в со­ци­аль­ной се­ти "Вкон­так­те" на­зна­чил на­гра­ду за ин­фор­ма­цию, спо­соб­ству­ю­щую по­им­ке пре­ступ­ни­ков.

Ха­ри­би пред­ла­га­ет 500 ты­сяч руб­лей че­ло­ве­ку, ко­то­рый со­об­щит след­ствию ин­фор­ма­цию, ко­то­рая по­мо­жет уста­но­вить и за­дер­жать гра­би­те­лей его юве­лир­но­го ма­га­зи­на, рас­по­ло­жен­но­го в ТЦ "Мил­ле­ни­у­м".

На­пом­ним, что в сре­ду, 20 июля, при­бли­зи­тель­но в 11.00 в тор­го­вый центр во­рва­лись гра­би­те­ли. По дан­ным по­ли­ции, трое оде­тых в ко­му­фляж­ные ко­стю­мы че­ло­век бы­ли во­ору­же­ны ав­то­ма­том Ка­лаш­ни­ко­ва и то­по­ром. Угро­жая ору­жи­ем охран­ни­кам тор­го­во­го цен­тра и про­дав­цам, они пря­мо на гла­зах у по­се­ти­те­лей тор­го­во­го цен­тра бук­валь­но за 2-3 ми­ну­ты на­пол­ни­ли три меш­ка экс­клю­зив­ны­ми дра­го­цен­но­стя­ми и по­ки­ну­ли зда­ние.

Поз­же в рай­о­не мет­ро­мо­ста по­жар­ные по­ту­ши­ли бе­же­вую ВАЗ 2106, на ко­то­рой пре­ступ­ни­ки скры­лись с ме­ста ограб­ле­ния, а за­тем по­до­жгли, за­мея сле­ды, и бро­си­ли.

Со­труд­ни­ки и вла­дель­цы ма­га­зи­на от­ка­зы­ва­ют­ся от ком­мен­та­ри­ев по по­во­ду сум­мы ущер­ба, од­на­ко из­вест­но, что бук­валь­но за ме­сяц до ограб­ле­ния во мно­гих ом­ских СМИ по­яви­лась ин­фор­ма­ция ре­клам­но­го ха­рак­те­ра о том, что в "Ал­маз­ный двор" по­сту­пи­ла но­вая кол­лек­ция укра­ше­ний, при­чем, сто­и­мость от­дель­ных пред­ме­тов кол­лек­ции до­хо­ди­ла до 6 млн. руб­лей.

[ omskpress.ru ]

  • 29 июля 2011 г.:

    Личноя я активнй пользователь Вконтакте, и Готов посодействовать по мере сил и в силу специфики, .к. через меня постоянно проходят множество изделий и камней, в том чисоле и краденные, и ворованные и нелегальные, для этого свяжитесь со мной по емейлу JewelleryGems74@Gmail.com
    Через наш город (Челябинск) проходит теневой черный путь сбыта краденных вещей от антиквариата до ювелирных изделий в сторону казахстана и далее хоть куда, поэтому я все вижу и даже бывает держу в руках
    Так чтож если интересно жду

  • Полезное

    Полезное

     
    -->