В Мумбаи проходит Российско-индийский ювелирный саммит

Раздел: Общество
24 июня 2011 г.

20 июня 2011 в Мум­баи от­крыл­ся пер­вый Рос­сий­ско-ин­дий­ский юве­лир­ный сам­мит.

В под­го­тов­ке ме­ро­при­я­тия при­ня­ли уча­стие: с ин­дий­ской сто­ро­ны – Со­вет по со­дей­ствию экс­пор­ту дра­го­цен­ных кам­ней и юве­лир­ных из­де­лий (GJEPC), с рос­сий­ской сто­ро­ны – Мос­ков­ская ал­маз­ная бир­жа и жур­нал «На­ви­га­тор юве­лир­ной тор­гов­ли».

Ос­нов­ной це­лью сам­ми­та яв­ля­ет­ся зна­ком­ство рос­сий­ских юве­ли­ров с ин­дий­ски­ми про­из­во­ди­те­ля­ми дра­го­цен­ных кам­ней и юве­лир­ных из­де­лий.

Встре­чу от­крыл гос­по­дин Ра­джив Джайн (Rajiv Jain), пред­се­да­тель GJEPC, ко­то­рый теп­ло при­вет­ство­вал рос­сий­ских участ­ни­ков и вы­ра­зил на­деж­ду, что этот сам­мит ста­нет еже­год­ным. Ру­ко­во­ди­тель рос­сий­ской де­ле­га­ции Алекс По­пов, Пре­зи­дент мос­ков­ской ал­маз­ной бир­жи, по­бла­го­да­рил ин­дий­ских юве­ли­ров за ра­душ­ный при­eм и бле­стя­щую ор­га­ни­за­цию сам­ми­та, и под­твер­дил на­ме­ре­ние про­дол­жать ра­бо­ту по сбли­же­нию ин­дий­ских и рос­сий­ских юве­ли­ров.
Из­да­тель жур­на­ла «На­ви­га­тор юве­лир­ной тор­гов­ли» Ок­са­на Се­на­то­ро­ва пред­ста­ви­ла со­брав­шим­ся об­зор со­сто­я­ния рын­ка юве­лир­ных из­де­лий и кам­ней в Рос­сии.

В ра­бо­те сам­ми­та при­ни­ма­ет ак­тив­ное уча­стие кол­лек­тив кон­суль­ства Рос­сии в Мум­бае во гла­ве с Ге­не­раль­ным кон­су­лом Алек­се­ем Но­ви­ко­вым.

Участ­ни­ки сам­ми­та про­дол­жат ра­бо­ту в те­че­ние че­ты­рeх дней. Про­грам­мой преду­смот­ре­ны ин­ди­ви­ду­аль­ные встре­чи ин­дий­ских и рос­сий­ских юве­ли­ров, по­се­ще­ние юве­лир­ных фаб­рик и круг­лый стол для об­ме­на мне­ни­я­ми участ­ни­ков.

[ rough-polished.com ]

Полезное

Полезное

 
-->