Тематический архив новостей

Раздел: Власть
период: последние 20 новостей
новостей найдено: 20
1 2
28 марта

Приостановка спецучета компаний

Пра­ви­тель­ство РФ пред­ло­жи­ло про­ект по­ста­нов­ле­ния о при­оста­нов­ке спе­ци­аль­но­го уче­та ком­па­ний, за­ни­ма­ю­щих­ся дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми и кам­ня­ми, ес­ли у них пе­ре­ста­ет дей­ство­вать ли­цен­зия.

Протокол встречи актива Ассоциации с Директором департамента ДМДК Минфина России

Гон­ча­рен­ко Юлия Алек­сан­дров­на, ди­рек­тор Де­пар­та­мен­та го­су­дар­ствен­но­го ре­гу­ли­ро­ва­ния от­рас­ли дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней, вы­ра­зи­ла го­тов­ность про­ве­де­ния встреч с ак­ти­вом по ме­ре на­коп­ле­ния ак­ту­аль­ных во­про­сов.
27 марта

Письмо Минфина России от 13.03.2024 N 22-00-05/22388

Пред­став­ле­ние юр­ли­ца­ми и ИП на бу­маж­ных но­си­те­лях све­де­ний по фор­мам фе­де­раль­но­го го­су­дар­ствен­но­го ста­ти­сти­че­ско­го на­блю­де­ния за дви­же­ни­ем дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней, утвер­жден­ным Рос­ста­том, не тре­бу­ет­ся.
25 марта

27 марта 2024 г. состоится семинар по разъяснению порядка постановки на учет/снятия с учета в Россфинмониторинге

Лек­ция в фор­ма­те ви­део-кон­фе­ренц-­свя­зи для ор­га­ни­за­ций и ин­ди­ви­ду­аль­ных пред­при­ни­ма­те­лей, яв­ля­ю­щих­ся субъ­ек­та­ми ста­тьи 5 Фе­де­раль­но­го за­ко­на от 7 ав­гу­ста 2001 г. № 115-ФЗ.

В России вводят упрощенное налогообложение работающих с серебром ювелиров

Пре­зи­дент Рос­сии Вла­ди­мир Пу­тин под­пи­сал за­кон, воз­вра­ща­ю­щий воз­мож­ность при­ме­не­ния спе­ци­аль­ных на­ло­го­вых ре­жи­мов для юве­ли­ров, ра­бо­та­ю­щих с се­ребром. До­ку­мент опуб­ли­ко­ван на офи­ци­аль­ном пор­та­ле пра­во­вой ин­фор­ма­ции.
20 марта

В ЕАЭС ювелиры будут добровольно маркировать изделия при экспорте

Это усло­вие бу­дет со­блю­дать­ся при на­не­се­нии на из­де­лия двух­мер­но­го штрих­ко­да. Про­ект по­ста­нов­ле­ния по это­му во­про­су был опуб­ли­ко­ван на пор­та­ле про­ек­тов нор­ма­тив­но-­пра­во­вых ак­тов.

19 марта Государственная Дума приняла Закон о возврате УСН, АУСН и ПСН для ювелиров работающих с серебром

Ма­лый биз­нес на­де­ет­ся на утвер­жде­ние за­ко­на про­филь­ным Ко­ми­те­том Со­ве­та Фе­де­ра­ции 20 мар­та. При удач­ном рас­смот­ре­нии, юве­ли­ры, ра­бо­та­ю­щие с се­ребром, уже в мар­те смо­гут по­дать уве­дом­ле­ния о пе­ре­хо­де на упро­щен­ную си­сте­му на­ло­го­об­ло­же­ния с 1 ян­ва­ря 2024 го­да.
18 марта

Порядок составления ломбардом ФЭС 4937-У 01

Фор­ми­ро­ва­ние лом­бар­дом ФЭС об опе­ра­ции с иму­ще­ством, под­ле­жа­щей обя­за­тель­но­му кон­тро­лю в рам­ках до­го­во­ра куп­ли – про­да­жи ДМ/ДК (фор­ма 4937-У 01).
15 марта

Проверка покупатлем регистрации магазина в ГИИС ДМДК

Фе­де­раль­ная про­бир­ная па­ла­та ре­ко­мен­ду­ет по­ку­па­те­лям юве­лир­ных из­де­лий ска­чать па­мят­ку с по­яс­не­ни­я­ми о про­це­ду­ре про­вер­ки под­лин­но­сти юве­лир­ных из­де­лий и про­це­ду­ре про­вер­ки ре­ги­стра­ции ма­га­зи­на в ГИИС ДМДК по ссыл­ке на сайт ФПП.

Дума одобрила в I чтении упрощенное налогообложение для ювелиров, работающих с серебром.

Эти из­ме­не­ния вно­сят­ся в На­ло­го­вый ко­декс РФ и бы­ли ини­ци­и­ро­ва­ны груп­пой де­пу­та­тов и се­на­то­ров. Це­лью при­ня­тых мер яв­ля­ет­ся сни­же­ние из­дер­жек пред­при­ни­ма­те­лей, за­ни­ма­ю­щих­ся про­из­вод­ством и про­да­жей юве­ли­р­ных из­де­лий из се­ре­бра, и по­вы­ше­ние их кон­ку­рен­то­с­по­соб­но­сти.
1 2

Новости раздела

Новости по разделам

 
-->