Главные новости

29 марта Минфин перенес срок начала обязательной маркировки ювелирных изделий

Фи­нан­сов Рос­сии раз­ра­бо­та­ло про­ект по­ста­но­в­ле­ния о про­д­ле­нии сро­ка на­ча­ла обя­за­тель­ной мар­ки­ро­в­ки юве­ли­р­ных из­де­лий, ко­то­рые за­яв­ле­ны как остат­ки. Пред­ло­же­ние со­сто­ит в пе­ре­но­се сро­ка с 1 сен­тяб­ря 2024 го­да на 1 сен­тяб­ря 2025 го­да. Это вы­те­ка­ет из тек­ста до­ку­мен­та, опуб­ли­ко­ван­но­го на пор­та­ле про­ек­тов нор­ма­тив­ных пра­во­вых ак­тов. Про­д­лен­ный срок обя­за­тель­ной мар­ки­ро­в­ки юве­ли­р­ных из­де­лий остат­ков до 1 сен­тяб­ря 2025 го­да пред­по­ла­га­ет­ся для сни­же­ния на­груз­ки на тер­ри­то­ри­аль­ные ор­га­ны Фе­де­раль­ной про­би­р­ной па­ла­ты, от­вет­ствен­ные за фи­зи­че­скую мар­ки­ро­в­ку юве­ли­р­ных из­де­лий. 

 

Новости ювелирной отрасли

отображать новости: с картинками, без картинок

Сегодня (29 марта)

Минфин перенес срок начала обязательной маркировки ювелирных изделий
Фи­нан­сов Рос­сии раз­ра­бо­та­ло про­ект по­ста­нов­ле­ния о про­дле­нии сро­ка на­ча­ла обя­за­тель­ной мар­ки­ров­ки юве­лир­ных из­де­лий, ко­то­рые за­яв­ле­ны как остат­ки. Пред­ло­же­ние со­сто­ит в пе­ре­но­се сро­ка с 1 сен­тяб­ря 2024 го­да на 1 сен­тяб­ря 2025 го­да.
О разъяснении вопроса порядка заполнения Уведомления о переходе на УСН в связи с принятием Федерального закона от 23.03.2024 № 49-ФЗ
Управ­ле­ни­ям ФНС Рос­сии по субъ­ек­там Рос­сий­ской Фе­де­ра­ци­и
Меж­ре­ги­о­наль­ным ин­спек­ци­ям ФНС Рос­сии по фе­де­раль­ным окру­гам.
Потери золота в Казахстане из-за незаконной добычи
Ка­зах­стан те­ря­ет око­ло 25 тонн зо­ло­та еже­год­но из-­за не­за­кон­ной до­бы­чи, что со­став­ля­ет зна­чи­тель­ную часть об­ще­го объ­е­ма до­бы­чи зо­ло­та в стра­не.
Импорт алмазов Индией из России достиг максимума с прошлого года
В сен­тяб­ре им­порт ал­ма­зов из Рос­сии со­став­лял $112 млн, а в ян­ва­ре про­изо­шел рост на 28% по срав­не­нию с про­шлым го­дом.

Вчера (28 марта)

Приостановка спецучета компаний
Пра­ви­тель­ство РФ пред­ло­жи­ло про­ект по­ста­нов­ле­ния о при­оста­нов­ке спе­ци­аль­но­го уче­та ком­па­ний, за­ни­ма­ю­щих­ся дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми и кам­ня­ми, ес­ли у них пе­ре­ста­ет дей­ство­вать ли­цен­зия.
Протокол встречи актива Ассоциации с Директором департамента ДМДК Минфина России
Гон­ча­рен­ко Юлия Алек­сан­дров­на, ди­рек­тор Де­пар­та­мен­та го­су­дар­ствен­но­го ре­гу­ли­ро­ва­ния от­рас­ли дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней, вы­ра­зи­ла го­тов­ность про­ве­де­ния встреч с ак­ти­вом по ме­ре на­коп­ле­ния ак­ту­аль­ных во­про­сов.
ООО «Лот-Золото НДС» осуществила первую оптовую сделку по продаже готовых изделий из золота.
«Лот-Зо­ло­то НДС» , до­чер­няя ор­га­ни­за­ция груп­пы «Мосгор­лом­бард» . Пла­ни­ру­ет­ся, что объ­ем обо­ро­та со­ста­вит 10 кг го­то­вой про­дук­ции в ме­сяц, что при­зво­дит к ожи­да­е­мой еже­год­ной вы­руч­ке в раз­ме­ре 600-700 мил­ли­о­нов руб­лей.
Эксперт «585*ЗОЛОТОЙ» назвала 7 главных ювелирных трендов весны 2024
Не­сколь­ко клю­че­вых тен­ден­ций се­зо­на: фак­тур­ные из­де­лия из ро­зо­во­го и ли­мон­но­го зо­ло­та без ин­кру­ста­ций, клас­си­че­ские мо­де­ли ко­лец и се­ре­жек с брил­ли­ан­та­ми в сти­ле «old money» , ком­плект­ные укра­ше­ния - юве­лир­ные се­ты или «гар­ни­ту­ры» .

27 марта

Письмо Минфина России от 13.03.2024 N 22-00-05/22388
Пред­став­ле­ние юр­ли­ца­ми и ИП на бу­маж­ных но­си­те­лях све­де­ний по фор­мам фе­де­раль­но­го го­су­дар­ствен­но­го ста­ти­сти­че­ско­го на­блю­де­ния за дви­же­ни­ем дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней, утвер­жден­ным Рос­ста­том, не тре­бу­ет­ся.

Полезное

Другие новости

Власть

Общество

Повышение квалификации

Ювелиры и компании

Драгоценные камни