Сергей Катырин провел встречу с активом Комитета ТПП РФ по драгоценным металлам и драгоценным камням

Раздел: Власть
22 декабря 2023 г.

Пред­се­да­тель Тор­го­во-­про­мы­ш­лен­ной па­ла­ты Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции, Сер­гей Ка­ты­рин, встре­ти­л­ся с ак­ти­вом Ко­ми­те­та ТПП РФ по дра­го­цен­ным ме­тал­лам и дра­го­цен­ным ка­м­ням. В ра­м­ках встре­чи об­су­ж­да­лись но­вые за­ко­но­да­тель­ные ини­ци­а­ти­вы, ка­са­ю­щи­е­ся раз­ви­тия дан­ной от­рас­ли.

Экс­пе­р­ты Ко­ми­те­та от­ме­ти­ли, что подъ­ем на­ло­го­вой на­груз­ки до 30% при­вел к за­кры­тию при­мер­но тре­ти ма­лых юве­ли­р­ных пред­при­я­тий в Рос­сии, и что не­об­хо­ди­ма до­ра­бо­т­ка ос­но­в­но­го за­ко­на о дра­го­цен­ных ме­тал­лах и дра­го­цен­ных ка­м­нях, а та­к­же кон­со­ли­ди­ро­ван­ная го­су­дар­ствен­ная стра­те­гия раз­ви­тия от­рас­ли.

Ко­ми­тет та­к­же под­го­то­вил ряд об­ра­ще­ний от Па­ла­ты, вклю­чая пред­ло­же­ния по ре­гу­ли­ро­ва­нию ры­н­ка ин­ве­сти­ци­он­ных дра­го­цен­ных ме­тал­лов, ску­п­ки из­де­лий из дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных ка­м­ней, а та­к­же уточ­не­ния от­вет­ствен­но­сти в сфе­ре про­из­вод­ства и об­ра­ще­ния дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных ка­м­ней.

Сер­гей Ка­ты­рин от­ме­тил ак­тив­ную ра­бо­ту Ко­ми­те­та и при­з­вал бо­лее тща­тель­но под­с­чи­тать клю­че­вые ци­ф­ры по раз­ви­тию от­рас­ли, а та­к­же ак­тив­нее со­труд­ни­чать со СМИ и про­дви­гать идеи пуб­ли­ч­но.

Су­ще­ству­ет не­об­хо­ди­мость в до­ра­бо­т­ке за­ко­но­да­тель­ства, в том чис­ле в ча­сти на­ло­го­об­ло­же­ния, ре­гу­ли­ро­ва­ния и стра­те­ги­че­ско­го раз­ви­тия ры­н­ка дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных ка­м­ней в Рос­сии.

[ news.tpprf.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->