Янтарный комбинат Ростеха посетил заместитель министра промышленности и торговли РФ

Раздел: Ювелиры и компании
15 августа 2023 г.

В ра­м­ках ви­зи­та в Ка­ли­нин­гра­д­скую об­ласть Статс-­сек­ре­тарь - за­ме­сти­тель Ми­ни­ст­ра про­мы­ш­лен­но­сти и тор­го­в­ли Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции Ви­к­тор Ев­ту­хов по­бы­вал на не­сколь­ких про­из­вод­ствах ре­ги­о­на и оце­нил из­ме­не­ния на един­ствен­ном в ми­ре пред­при­я­тии по про­мы­ш­лен­ной до­бы­че ян­та­ря.

Ка­ли­нин­гра­д­ский ян­тар­ный ко­м­би­нат Ви­к­тор Ев­ту­хов по­се­тил вме­сте с гу­бер­на­то­ром Ка­ли­нин­гра­д­ской об­ла­сти Ан­то­ном Али­ха­но­вым. Ге­не­раль­ный ди­рек­тор пред­при­я­тия Ми­ха­ил За­це­пин по­ка­зал го­стям об­но­в­лен­ную тер­ри­то­рию ко­м­би­на­та, пред­ста­вил от­кры­в­ший­ся в мар­те это­го го­да Дом ян­тар­ной мо­ды. На юве­ли­р­ном про­из­вод­стве го­сти по­з­на­ко­ми­лись с из­де­ли­я­ми, ко­то­рые се­го­д­ня вы­пус­ка­ют­ся под брен­дом Ян­тар­но­го ко­м­би­на­та.

«Ян­тар­ный ко­м­би­нат, не­со­м­нен­но, пред­став­ля­ет со­бою гор­дость не толь­ко Ка­ли­нин­гра­д­ской об­ла­сти, но и всей Рос­сии. Пред­при­я­тие за де­сять лет про­де­ла­ло огро­м­ный пу­ть, став со­вре­мен­ным вы­со­ко­тех­но­ло­ги­ч­ным про­из­вод­ством. За это вре­мя чис­лен­ность со­труд­ни­ков вы­рос­ла втрое, до­бы­ча ян­та­ря уве­ли­чи­лась в 2 ра­за, был мо­дер­ни­зи­ро­ван гор­но­до­бы­ва­ю­щий ко­м­плекс, об­но­в­лен парк спе­ц­тех­ни­ки, со­з­да­но со­вре­мен­ное юве­ли­р­ное про­из­вод­ство, спо­соб­ное пе­ре­ра­бо­тать в го­то­вую про­дук­цию до 50 тонн ян­та­ря в год», - про­ко­м­мен­ти­ро­вал по­се­ще­ние ко­м­би­на­та Ви­к­тор Ев­ту­хов.

Д­ля про­дви­же­ния сол­неч­но­го ка­м­ня как од­но­го из брен­дов Ка­ли­нин­гра­д­ской об­ла­сти ко­м­би­нат еже­год­но вы­сту­па­ет учре­ди­те­лем и ор­га­ни­за­то­ром Ме­ж­ду­на­род­но­го эко­но­ми­че­ско­го фо­ру­ма ян­тар­ной от­рас­ли AmberForum. Ту­ри­сти­че­ские объ­ек­ты пред­при­я­тия еже­год­но по­се­ща­ют по­ряд­ка 160 ты­сяч че­ло­век. В этом го­ду спи­сок ло­ка­ций рас­ши­ри­л­ся: на смо­т­ро­вой пло­ща­д­ке по­яви­лись ди­но­парк с фи­гу­ра­ми древ­них ре­п­ти­лий в на­ту­раль­ную ве­ли­чи­ну и вы­ста­воч­ным про­стран­ством «Ян­тар­ный мир», где про­хо­дят экс­кур­сии об ис­то­рии Ве­ли­ко­го ян­тар­но­го пу­ти. В ап­ре­ле, в цен­т­ре Моск­вы по­с­ле ре­кон­струк­ции воз­об­но­вил ра­бо­ту един­ствен­ный в сто­ли­це му­зей бал­тий­ско­го ян­та­ря.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->