"янтарный"

Новости, отобранные по ключевому слову янтарный:

18 марта

Корону «Мисс и Миссис Калининград 2024» украсили 66 янтарных бусин

Ян­тар­ный ком­би­нат Ро­сте­ха при­нял уча­стие в со­зда­нии это­го юве­лир­но­го укра­ше­ния. Бу­си­ны из на­ту­раль­но­го про­зрач­но­го ян­та­ря бы­ли ото­бра­ны, при­да­ны фор­му олив­ки и ша­ра, от­шли­фо­ва­ны и от­по­ли­ро­ва­ны.
14 марта

«О маленькая муха!» -выставочно-просветительский проект

В Му­зее ян­та­ря в Ка­ли­нин­гра­де от­кры­ва­ет­ся вы­ста­воч­ный про­ект, по­свя­щен­ный пред­сто­я­ще­му юби­лею Им­ма­ну­и­ла Кан­та, ко­то­рый бу­дет от­ме­чать­ся в 300-ле­тие со дня рож­де­ния фи­ло­со­фа. По­се­ти­те­ли смо­гут уви­деть на­ту­раль­ные об­раз­цы ян­та­ря с ис­ко­па­е­мы­ми вклю­че­ни­я­ми, а так­же порт­ре­ты и скульп­ту­ры Им­ма­ну­и­ла Кан­та из ян­та­ря и дру­гих ма­те­ри­а­лов.
06 февраля

Новые технологии колорирования прессованного янтаря на Янтарном комбинате

Прес­со­прес­со­ван­ный ян­тарь тра­ди­ци­он­но из­ве­стен, од­на­ко бла­го­да­ря ис­поль­зо­ва­нию ко­ло­ран­тов и но­вой тех­но­ло­гии об­ра­бот­ки ян­та­ря те­перь воз­мож­но со­зда­ние из­де­лий раз­но­об­раз­ных цве­тов. Это от­кры­ва­ет но­вые пер­спек­ти­вы для про­из­вод­ства юве­лир­ных из­де­лий.
05 февраля

Янтарный комбинат начал делать «винтажные» украшения из цветного янтаря

Эта кол­лек­ция бу­дет пред­став­ле­на в пол­ном объ­е­ме на Фору­ме ян­тар­ной от­рас­ли, ко­то­рый со­сто­ит­ся в кон­це июня.

Новости по разделам

 
-->