Инвестиционные бриллианты АЛРОСА получили премию FINAWARD 2023 в категории «Продукт или сервис Private banking»

Раздел: Драгоценные камни
31 августа 2023 г.

Эти бри­л­ли­ан­ты бы­ли пред­став­ле­ны на ры­н­ке Рос­сии в ок­тяб­ре 2022 го­да и уже вклю­че­ны в пор­т­фе­ли бо­лее де­сят­ка рос­сий­ских бан­ков-­пар­т­не­ров АЛРОСА.

Ин­ве­сти­ци­он­ные бри­л­ли­ан­ты яв­ля­ют­ся фи­зи­че­ским ак­ти­вом с по­тен­ци­а­лом ро­ста, вы­со­кой сто­и­мо­стью на еди­ни­цу мас­сы и от­но­си­тель­но низ­кой во­ла­тиль­но­стью. Они та­к­же удоб­ны в хра­не­нии и пе­ре­воз­ке. Це­ны на эти бри­л­ли­ан­ты но­ми­ни­ро­ва­ны в дол­ла­рах США, но про­да­ют­ся за руб­ли, и их це­ны при­вя­за­ны к ме­ж­ду­на­род­но­му ры­н­ку. Ва­ж­ной осо­бен­но­стью этих про­дук­тов яв­ля­ет­ся ме­ха­низм вто­ри­ч­ной ре­а­ли­за­ции и об­рат­но­го вы­ку­па.

В Рос­сии вве­де­на ну­ле­вая став­ка НДС на по­ку­п­ку фи­зи­че­ски­ми ли­ца­ми бри­л­ли­ан­тов у бан­ков, что спо­соб­ство­ва­ло ро­сту ин­те­ре­са к ин­ве­сти­ци­он­ным бри­л­ли­ан­там. Эти бри­л­ли­ан­ты не толь­ко име­ют вос­хи­ти­тель­ную кра­со­ту, но та­к­же име­ют мно­го дру­гих пре­и­му­ще­ств, ко­то­рые по­лу­чи­ли при­з­на­ние на про­фес­си­о­наль­ном уро­в­не.

С­прав­ка

FINAWARD - это пре­стиж­ная пре­мия, ко­то­рая вру­ча­ет­ся в фи­нан­со­вой ин­ду­стрии за до­сти­же­ния и ин­но­ва­ции в раз­лич­ных ка­те­го­ри­ях. Она при­зна­ет луч­шие про­дук­ты, услу­ги и ком­па­нии, ко­то­рые вно­сят зна­чи­тель­ный вклад в раз­ви­тие фи­нан­со­во­го рын­ка. FINAWARD так­же со­би­ра­ет экс­перт­ный со­вет, со­сто­я­щий из бо­лее чем 100 экс­пер­тов, что­бы опре­де­лить по­бе­ди­те­лей в каж­дой но­ми­на­ции. Пре­мия яв­ля­ет­ся зна­ком ка­че­ства и про­фес­си­о­на­лиз­ма в фи­нан­со­вой сфе­ре и при­да­ет до­пол­ни­тель­ное до­ве­рие к на­граж­ден­ным про­дук­там и услу­гам.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->