В срок не позднее 10 февраля 2021 должна быть утверждена новая редакция ПВК в целях ПОД/ФТ/ФРОМУ

Раздел: Закон 115-ФЗ ювелирам и ломбардам
15 января 2021 г.

Но­вая обя­за­тель­ная ре­да­к­ция Пра­вил внут­рен­не­го кон­тро­ля в це­лях ПОД/ФТ/ФРОМУ дол­ж­на быть утвер­ж­де­на ор­га­ни­за­ци­я­ми и ИП ры­н­ка дра­го­цен­ных ме­тал­лов не позд­нее 1 ме­ся­ца с да­ты всту­п­ле­ния в си­лу из­ме­не­ний в за­ко­но­да­тель­ство по ПОД/ФТ/ФРОМУ.

В ян­ва­ре 2021 го­да всту­пи­ли в си­лу сра­зу не­сколь­ко Фе­де­раль­ных за­ко­нов, вно­ся­щих из­ме­не­ния в Фе­де­раль­ный за­кон от 7 ав­гу­ста 2001 го­да № 115-ФЗ «О про­ти­во­дей­ствии ле­га­ли­за­ции (о­т­мы­ва­нию) до­хо­дов, по­лу­чен­ных пре­сту­п­ным пу­тем, и фи­нан­си­ро­ва­нию тер­ро­риз­ма».

З­на­чи­тель­ные из­ме­не­ния всту­пи­ли в си­лу 10.01.2021 и за­тро­ну­ли по­ло­же­ния пра­вил внут­рен­не­го кон­тро­ля. Ста­тья 6 Фе­де­раль­но­го за­ко­на № 115-ФЗ «О­пе­ра­ции с де­не­ж­ны­ми сред­ства­ми или иным иму­ще­ством, под­ле­жа­щие обя­за­тель­но­му кон­тро­лю» по­тер­пе­ла зна­чи­тель­ные из­ме­не­ния, не­ко­то­рые опе­ра­ции бы­ли ис­клю­че­ны, ста­тья до­пол­не­на но­вы­ми опе­ра­ци­я­ми, под­ле­жа­щи­ми обя­за­тель­но­му кон­тро­лю.

Уста­но­в­ле­ны осо­бен­но­сти пред­став­ле­ния све­де­ний в Рос­фин­мо­ни­то­ринг ор­га­ни­за­ци­я­ми и ИП юве­ли­р­но­го ры­н­ка.

В­сем ор­га­ни­за­ци­ям и ин­ди­ви­ду­аль­ным пред­при­ни­ма­те­лям не­об­хо­ди­мо вне­сти из­ме­не­ния в Пра­ви­ла внут­рен­не­го кон­тро­ля в це­лях ПОД/ФТ/ФРОМУ в срок не позд­нее 10 фев­ра­ля 2021 го­да и за­гру­зить пра­ви­ла в но­вой ре­да­к­ции в ли­ч­ном ка­би­не­те на сай­те Рос­фин­мо­ни­то­рин­га. Не за­будь­те про­ве­сти до­пол­ни­тель­ный ин­струк­таж в свя­зи с всту­п­ле­ни­ем в си­лу мно­го­чис­лен­ных из­ме­не­ний с 01.01.2021 и в свя­зи с утвер­ж­де­ни­ем пра­вил в но­вой ре­да­к­ции.

За­ка­зать Пра­ви­ла в но­вой ре­да­к­ции мо­ж­но на сай­те МЭЦФМ «На­ци­о­наль­ное до­сто­я­ние»

Оста­лись во­про­сы? Обра­щай­тесь за бес­плат­ной кон­суль­та­ци­ей по те­ле­фо­ну –
8 (800) 550-2-115 (з­во­нок по Рос­сии бес­плат­ный)

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->