Якутская компания «Сэйбиэм» будет выпускать изделия под брендом «Сделано в ТОР СПВ Дальний Восток»

Раздел: Ювелиры и компании
05 февраля 2020 г.

Ре­зи­ден­ты тер­ри­то­рий опе­ре­жа­ю­ще­го раз­ви­тия и сво­бод­но­го пор­та Вла­ди­во­сток по­лу­чи­ли воз­мо­ж­ность вы­пус­кать про­дук­цию и ока­зы­вать услу­ги под брен­дом «С­де­ла­но в ТОР СПВ Даль­ний Во­сток». Пер­вой, ко­му пра­во­об­ла­да­тель – АО «Кор­по­ра­ция раз­ви­тия Даль­не­го Во­сто­ка» — пре­до­ста­вил пра­во на ис­поль­зо­ва­ние то­вар­но­го зна­ка, ста­ла якут­ская ко­м­па­ния «С­эй­би­эм». В под­пи­са­нии со­гла­ше­ния при­ня­ли уча­стие ко­м­мер­че­ский ди­рек­тор ООО «С­эй­би­эм» Ми­чил Про­ко­пьев и ди­рек­тор ООО «Ин­ду­стри­аль­ный парк «Кан­га­лас­сы» Дми­т­рий Бо­ри­сов, со­об­ща­ет Мин­во­сто­краз­ви­тия со ссы­л­кой на Кор­по­ра­цию раз­ви­тия Даль­не­го Во­сто­ка.

Про­ект по от­кры­тию ал­ма­зо-­гра­ниль­но­го кла­сте­ра в Рес­пуб­ли­ке Са­ха (Я­ку­тия) был ре­а­ли­зо­ван в ка­нун но­во­го 2020 го­да. Ин­ве­стор со­з­дал ин­фра­струк­ту­ру, по­стро­ив двух­эта­ж­ное зда­ние с це­ха­ми пло­ща­дью 1450 кв, и обес­пе­чил бла­го­при­ят­ные усло­вия для ме­ст­ных юве­ли­ров.

«Раз­ре­ше­ние на ввод зда­ния в экс­плу­а­та­цию мы по­лу­чи­ли в ок­тяб­ре, — рас­ска­зы­ва­ет ге­не­раль­ный ди­рек­тор ООО «С­эй­би­эм» Ан­на Ива­но­ва,и сра­зу к нам на тер­ри­то­рию на­ча­ли за­ез­жать пе­р­вые ко­м­па­нии, ко­то­рые за­ни­ма­ют­ся огран­кой и про­из­вод­ством юве­ли­р­ных из­де­лий».

За ко­ро­т­кий срок око­ло де­ся­ти ма­сте­ров с по­мо­щью ре­жи­ма тер­ри­то­рий опе­ре­жа­ю­ще­го раз­ви­тия об­ра­бо­та­ли ал­маз­но­го сы­рья объ­е­мом 511 ка­ра­тов и про­из­ве­ли юве­ли­р­ной про­дук­ции свы­ше чем на 1 млн дол­ла­ров. Экс­клю­зив­ные укра­ше­ния пре­ми­ум-клас­са бы­ли пре­зен­то­ва­ны в дни про­ве­де­ния вы­став­ки в Бах­рей­не «The Middle East International Jewellery & Watch Exhibition».

В пе­р­с­пе­к­ти­ве ре­зи­дент ТОР «ИП «Кан­га­лас­сы» пла­ни­ру­ет по­стро­ить вто­рую оче­редь про­ек­та, вы­ста­воч­ный ко­м­плекс, со­з­дать бо­лее 900 ра­бо­чих мест и при­сту­пить к опто­вым и роз­ни­ч­ным про­да­жам сер­ти­фи­ци­ро­ван­ных бри­л­ли­ан­тов, юве­ли­р­ных из­де­лий и ал­маз­но­го сы­рья под брен­дом «С­де­ла­но в ТОР СПВ Даль­ний Во­сток» как на внут­рен­нем ры­н­ке, так и на экс­порт.

«На се­го­д­ня­ш­ний день из 2 193 ре­зи­ден­тов ТОР и СПВ око­ло 290 свои ин­ве­сти­ци­он­ные про­ек­ты успе­ш­но ре­а­ли­зо­ва­ли — от­ме­тил ге­не­раль­ный ди­рек­тор АО «Кор­по­ра­ция раз­ви­тия Даль­не­го Во­сто­ка» Аслан Ка­ну­ко­ев. – Око­ло 40 ин­ве­сто­ров вы­ра­зи­ли же­ла­ние мар­ки­ро­вать соб­ствен­ную про­дук­цию но­вым то­вар­ным зна­ком. Это ко­м­па­нии, ко­то­рые при­сту­пи­ли к вы­пус­ку то­ва­ров и ока­за­нию услуг в сфе­ре ры­бо­пе­ре­ра­бо­т­ки, сель­ско­го хо­зяй­ства, про­из­вод­ства стро­и­тель­ных ма­те­ри­а­лов и про­дук­тов пи­та­ния, тран­с­пор­та и ло­ги­сти­ки».

На­по­м­ним, то­вар­ный знак «С­де­ла­но в ТОР СПВ Даль­ний Во­сток» за­ре­ги­стри­ро­ван в от­но­ше­нии всех су­ще­ству­ю­щих 45 клас­сов со­глас­но Ме­ж­ду­на­род­ной клас­си­фи­ка­ции то­ва­ров и услуг, пра­во на его ис­поль­зо­ва­ние пре­до­став­ля­ет­ся в со­о­т­вет­ствии с ре­гла­мен­том на ос­но­ва­нии ре­ше­ния пра­во­об­ла­да­те­ля в ли­це АО «Кор­по­ра­ция раз­ви­тия Даль­не­го Во­сто­ка». По­лу­чить его мо­гут ре­зи­ден­ты тер­ри­то­рий опе­ре­жа­ю­ще­го раз­ви­тия и сво­бод­но­го пор­та Вла­ди­во­сток, ко­то­рые уже ре­а­ли­зо­ва­ли за­яв­лен­ные ин­ве­сти­ци­он­ные про­ек­ты. Сви­де­тель­ство на то­вар­ный знак АО «КРДВ» по­лу­чи­ло в де­ка­б­ре 2019 го­да. В Го­су­дар­ствен­ном ре­е­ст­ре то­вар­ных зна­ков и зна­ков об­слу­жи­ва­ния Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции вне­се­на за­пись под но­ме­ром 739226.

[ ysia.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->