Круглый стол с субъектами малого и среднего предпринимательства состоится на площадке XXIII оптово-розничной ювелирной выставки «Эксклюзив»

Раздел: Власть
03 декабря 2018 г.

В ра­м­ках под­го­то­в­ки к чет­вер­то­му ра­ун­ду оце­ноч­ной мис­сии ФАТФ, а та­к­же в це­лях про­фи­ла­к­ти­ки и пре­ду­пре­ж­де­ния пра­во­на­ру­ше­ний у под­на­д­зор­ных объ­ек­тов, на пло­ща­д­ке XXIII опто­во-роз­ни­ч­ной юве­ли­р­ной вы­став­ки «Экс­клю­зив» 7 де­ка­б­ря 2018 го­да в г. Ро­сто­ве-­на-До­ну со­сто­и­т­ся кру­г­лый стол с субъ­ек­та­ми ма­ло­го и сред­не­го пред­при­ни­ма­тель­ства, осу­ще­ств­ля­ю­щи­ми опе­ра­ции с дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми и дра­го­цен­ны­ми ка­м­ня­ми, ор­га­ни­зо­ван­ный Дон­ской Го­су­дар­ствен­ной ин­с­пе­к­ци­ей про­би­р­но­го на­д­зо­ра, Гиль­ди­ей юве­ли­ров Юга Рос­сии и ДонЭкс­по­цен­тром, при уча­стии пред­ста­ви­те­лей МРУ Рос­фин­мо­ни­то­рин­га по ЮФО, Управ­ле­ния Фе­де­раль­ной слу­ж­бы по на­д­зо­ру в сфе­ре за­щи­ты прав по­тре­би­те­лей и бла­го­по­лу­чия че­ло­ве­ка по Ро­сто­в­ской об­ла­сти.

В хо­де про­ве­де­ния кру­г­ло­го сто­ла бу­дут осве­ще­ны сле­ду­ю­щие во­про­сы:

  • Ор­га­ни­за­ция си­сте­мы мер по про­ти­во­дей­ствию ОД/ФТ субъ­ек­та­ми пе­р­ви­ч­но­го фи­нан­со­во­го мо­ни­то­рин­га.
  • Ак­ту­аль­ные во­про­сы со­б­лю­де­ния за­ко­но­да­тель­ства в сфе­ре ПОД/ФТ в ра­м­ках про­ве­де­ния про­ве­роч­ных ме­ро­при­я­тий.
  • Ос­но­в­ные ти­по­вые на­ру­ше­ния за­ко­но­да­тель­ства о дра­го­цен­ных ме­тал­лах и дра­го­цен­ных ка­м­нях. Аф­фи­наж дра­го­цен­ных ме­тал­лов.
  • До­ве­де­ние ре­зуль­та­тов на­ци­о­наль­ной оцен­ки ри­с­ков в сфе­ре ПОД/ФТ.
  • Осо­бен­но­сти про­да­жи юве­ли­р­ных и дру­гих из­де­лий из дра­го­цен­ных ме­тал­лов и (и­ли) дра­го­цен­ных ка­м­ней.

Од­ной из ос­но­в­ных за­дач про­ве­де­ния кру­г­ло­го сто­ла яв­ля­ет­ся по­вы­ше­ние юри­ди­че­ской гра­мо­т­но­сти субъ­ек­тов юве­ли­р­но­го сек­то­ра в об­ла­сти за­ко­но­да­тель­ства о ПОД/ФТ, об об­ра­ще­нии дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных ка­м­ней, за­ко­но­да­тель­ства в сме­ж­ных об­ла­стях, разъ­яс­не­ние от­вет­ствен­но­сти за со­вер­ше­ние пра­во­на­ру­ше­ний, а та­к­же пре­ду­пре­ж­де­ние со­вер­ше­ния пра­во­на­ру­ше­ний в даль­ней­шем.

Ме­ро­при­я­тие со­сто­и­т­ся 7 де­ка­б­ря 2018 г. в 12.30 по ад­ре­су: пр. Ми­ха­и­ла На­ги­би­на, 30, Вер­тол­экс­по (www.vertolexpo.ru). Об уча­стии в кру­г­лом сто­ле про­сим за­ра­нее со­об­щить в Дон­скую Го­син­с­пе­к­цию по элек­трон­ной по­чте: dgipn@probpalata.ru

[ dgipn.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->