В Дагестане проверены «золотые рынки»

Раздел: Власть
16 сентября 2015 г.

При­ка­спий­ской го­су­дар­ствен­ной ин­спек­ци­ей про­бир­но­го над­зо­ра про­во­дят­ся ме­ро­при­я­тия по при­ве­де­нию «зо­ло­тых рын­ков» в со­от­вет­ствие с дей­ству­ю­щим за­ко­но­да­тель­ством Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции в сфе­ре дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней.

В ре­зуль­та­те сов­мест­ных ме­ро­при­я­тий ГИПН и Управ­ле­ния по эко­но­ми­че­ской без­опас­но­сти и про­ти­во­дей­ствию кор­руп­ции МВД по Рес­пуб­ли­ке Да­ге­стан за­крыт «зо­ло­той ры­нок», ко­то­рый дей­ство­вал на тер­ри­то­рии г. Дер­бент. В г. Киз­ляр про­ве­де­ны рей­до­вые ме­ро­при­я­тия по при­ве­де­нию де­я­тель­но­сти рын­ков в со­от­вет­ствие с дей­ству­ю­щим за­ко­но­да­тель­ством РФ в сфе­ре обо­ро­та дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней в па­ви­льо­нах, рас­по­ло­жен­ных на цен­траль­ном рын­ке и на ул. Ми­чу­ри­на. Со­став­ле­но 30 ад­ми­ни­стра­тив­ных про­то­ко­лов в от­но­ше­нии лиц, не­за­кон­но тор­гу­ю­щих из­де­ли­я­ми из дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней. Опре­делeн­ная ра­бо­та бы­ла так­же про­ве­де­на в г. Из­бер­баш и г. Ха­са­вюрт.

По об­ра­ще­нию ГИПН (сов­мест­но с УФСБ РФ по Рес­пуб­ли­ке Да­ге­стан) со­зда­на меж­ве­дом­ствен­ная ра­бо­чая груп­па под ру­ко­вод­ством за­ме­сти­те­ля пред­се­да­те­ля пра­ви­тель­ства Рес­пуб­ли­ки Да­ге­стан Ра­ма­за­на Джа­фа­ро­ва. Ра­бо­чей груп­пой бы­ли раз­ра­бо­та­ны ре­ко­мен­да­ции пра­во­охра­ни­тель­ным ор­га­нам и ад­ми­ни­стра­ци­ям го­ро­дов и рай­о­нов, ор­га­ни­зо­ва­но вза­и­мо­дей­ствие меж­ду все­ми за­ин­те­ре­со­ван­ны­ми ор­га­на­ми вла­сти.

При­ка­спий­ская го­су­дар­ствен­ная ин­спек­ция про­бир­но­го над­зо­ра на по­сто­ян­ной ос­но­ве про­во­дит ра­бо­ту по обес­пе­че­нию со­блю­де­ния тре­бо­ва­ний дей­ству­ю­ще­го за­ко­но­да­тель­ства ин­ди­ви­ду­аль­ны­ми пред­при­ни­ма­те­ля­ми и юри­ди­че­ски­ми ли­ца­ми, осу­ществ­ля­ю­щи­ми де­я­тель­ность в сфе­ре обо­ро­та дра­го­цен­ных ме­тал­лов, дра­го­цен­ных кам­ней и из­де­лий из них на тер­ри­то­рии Рес­пуб­ли­ки Да­ге­стан, Рес­пуб­ли­ки Кал­мы­кия и Рес­пуб­ли­ки Ин­гу­ше­тия.

[ probpalata.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2026 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->