Саратов: Ювелирная школа Карат

Раздел: Повышение квалификации
08 августа 2015 г.

Юве­лир­ная шко­ла Ка­рат это воз­мож­ность из­ме­нить свою жизнь к луч­ше­му. На­ша юве­лир­ная шко­ла на­ча­ла свое су­ще­ство­ва­ние в 2006 го­ду, при­чи­ной ее со­зда­ния ста­ло не­об­хо­ди­мость под­бо­ра и обу­че­ния пер­со­на­ла для юве­лир­но­го про­из­вод­ства.

95% прак­ти­ки? Да, прак­ти­ка и еще раз прак­ти­ка!

В со­вре­мен­ном ми­ре су­ще­ству­ет огром­ное ко­ли­че­ство ис­точ­ни­ков от ку­да уче­ник мо­жет по­черп­нуть лю­бую ин­те­ре­су­ю­щую его ин­фор­ма­цию, взять тот же ин­тер­нет, он за­ва­лен ин­фор­ма­ци­ей о том как из­го­то­вить все что толь­ко взду­ма­ет­ся и юве­лир­ные укра­ше­ния не яв­ля­ют­ся ис­клю­че­ни­ем, су­ще­ству­ют биб­лио­те­ки с кни­га­ми о юве­лир­ном ма­стер­стве, ви­део уро­ки…. но еще ни кто не за­ме­нил ни кни­га­ми, ни ви­део уро­ка­ми, прак­ти­че­ские за­ня­тия с пре­по­да­ва­те­лем име­ю­щим боль­шой опыт ра­бо­ты в юве­лир­ном де­ле имен­но по этой при­чи­не 95% на­ше­го обу­че­ния за­ни­ма­ет прак­ти­ка! Наш аби­ту­ри­ент по­лу­ча­ет тео­рию в пе­чат­ном ви­де и мо­жет озна­ком­лять­ся с ней в удоб­ном для не­го ме­сти и в удоб­ное вре­мя, а прак­ти­ка нач­нет­ся у не­го с пер­во­го дня!

Ка­че­ство обу­че­ния Eva Gold что это?

Кре­до Eva Gold вы­пус­кать толь­ко ка­че­ствен­ную про­дук­цию, со­от­вет­ствен­но и под­ход к из­го­тов­ле­нию из­де­лий во мно­гом от­ли­ча­ет­ся от дру­гих про­из­во­ди­те­лей. Сле­до­ва­тель­но и обу­че­ние в юве­лир­ной шко­ле “Ка­рат” со­от­вет­ству­ет нор­мам ка­че­ства при­ня­тым Eva Gold. От­сю­да мож­но сде­лать вы­во­ды по­че­му юве­лир­ное про­из­вод­ство Eva Gold не при­ни­ма­ет на ра­бо­ту лю­дей ко­то­рые уже име­ет лю­бой опыт ра­бо­ты в юве­лир­ном де­ле, ка­за­лось бы на пер­вый взгляд не ло­гич­но, но вот вам Ма­лень­кий при­мер: Дя­дя Ва­ся 30 лет ра­бо­тал в АВТО ВАЗЕ и он счи­та­ет се­бя очень хо­ро­шим ав­то сле­са­рем, в то же вре­мя на фир­му Мер­се­дес тре­бу­ют­ся сле­са­ря, во­прос: возь­мут ли дя­дю Ва­сю на фир­му Мер­се­дес ес­ли у не­го 30 лет ста­жа на АВТО ВАЗЕ? От­вет оче­ви­ден. Имен­но по это­му мер­се­дес все­гда до­ро­же Ка­ли­ны. И имен­но по это­му на­ше ка­че­ство мно­гие юве­лир­ные бу­ти­ки на­шей стран­ны ста­вят в при­мер дру­гим про­из­во­ди­те­ля­м!

От­сут­ствие вред­ных про­цес­сов в обу­че­нии?

Для обы­ва­те­ля слож­но пред­ста­вить от­сут­ствие вре­до­нос­ных здо­ро­вью про­цес­сов в из­го­тов­ле­нии юве­лир­ных укра­ше­ний. Ка­кие ас­со­ци­а­ции воз­ни­ка­ют со сло­ва­ми юве­лир, это кис­ло­ты, пыль, пла­мя с ис­па­ре­ни­я­ми про­дук­тов го­ре­ни­я….. все это све­де­но к ми­ни­му­му в на­шем обу­че­нии, для при­ме­ра, мы во­об­ще не ис­поль­зу­ем сер­ные, со­ля­ные и азот­ные кис­ло­ты. Мно­гим бы­ва­лым юве­ли­рам это по­ка­жет­ся ма­раз­мом, но вспо­ми­най­те аб­зац вы­ше, про дя­дю Ва­ся с ав­то ва­за. Это со­вре­мен­ный мир, мы жи­вем в 21 ве­ке есть пре­крас­ные за­ме­ны этим кис­ло­там.

Ин­ди­ви­ду­аль­ный под­ход к аби­ту­ри­ен­там?

Имен­но ин­ди­ви­ду­аль­ный! Груп­па не бо­лее 8 че­ло­век, это да­ет воз­мож­ность пре­по­да­ва­те­лю за от­ве­ден­ное вре­мя уде­лить вни­ма­ние каж­до­му уче­ни­ку. Так же не важ­но при­сту­пи­ли вы к обу­че­нию се­го­дня или че­рез год или не­де­лю, у вас та­кая же про­грам­ма как и у всех по вы­бран­ной ва­ми спе­ци­аль­но­сти, вам не на­до ко­го то до­го­нять и не ку­да спе­шить у вас ин­ди­ви­ду­аль­ное обу­че­ние.

Обу­че­ние толь­ко на дра­го­цен­ных ме­тал­ла­х!

С пер­во­го дня об­ра­зо­ва­ния юве­лир­ной шко­лы “Ка­рат”, ру­ко­вод­ством бы­ло при­ня­то ре­ше­ние что обу­че­ние бу­дет про­хо­дить толь­ко на зо­ло­те и се­ребре, ос­нов­ное обу­че­ние на Се­реб­ре а кон­троль­ные ра­бо­ты из зо­ло­та. Это свя­зан­но с тем что ес­ли вы учи­тесь на про­фес­сию Юве­лир то и ме­талл дол­жен быть “ю­ве­лир­ны­м” (дра­го­цен­ным).

Обу­че­ние про­хо­дит толь­ко на ори­ги­наль­ном (фир­мен­ном) обо­ру­до­ва­нии.

Ин­стру­мен­ты и сы­рье для обу­че­ния предо­став­ля­ет шко­ла “Ка­рат”?

Да, юве­лир­ная шко­ла “Ка­рат” пол­но­стью обес­пе­чи­ва­ет уче­ни­ка ин­стру­мен­том и не­об­хо­ди­мым сы­рьем (Зо­ло­то, Се­ре­бро) на пе­ри­од обу­че­ния для осво­е­ния вы­бран­ной про­фес­сии. Со­вре­мен­ный им­порт­ный юве­лир­ный ин­стру­мент сто­ит очень не де­ше­во, а од­но­му уче­ни­ку сфор­ми­ро­вать стол для се­бя что бы пре­сту­пить к обу­че­нию обой­дет­ся как ми­ни­мум 1000$, это толь­ко ин­стру­мент не счи­тая рас­ход­ни­ко­в! Дра­го­цен­ный ме­тал (се­ребро) это са­мо со­бой ра­зу­ме­ю­ще­е­ся для обу­че­ния на про­фес­сию юве­лир вам его не­об­хо­ди­мо ми­ни­мум 100 гр. где то по 100 р/­гр. Не слож­ны­ми ариф­ме­ти­че­ски­ми под­сче­та­ми вы сде­ла­е­те вы­во­ды что со­брать все нуж­ное для ба­зо­во­го обу­че­ния очень не де­ше­вое удо­воль­ствие ( 43000 руб. при­мер­но).

До­ступ­ность обу­че­ния.

Изу­чив на­ших кол­лег или мож­но ска­зать кон­ку­рен­тов (хо­тя в на­шем слу­чае их прак­ти­че­ски нет) мы счи­та­ем на­ше обу­че­ние бо­лее чем до­ступ­ное. Оно до­ступ­но не толь­ко для на­ше­го ре­ги­о­на (Са­ра­тов) но и как мы счи­та­ем для всей Рос­си­и! Пред­ставь­те, в Москве от­учить­ся это про­фес­сии сто­ит от 100 000 руб­лей в ме­сяц, в Санкт-Пе­тер­бур­ге от 90 000 руб­лей в ме­сяц. Юве­лир­ная шко­ла “Ка­рат” предо­став­ля­ет вам воз­мож­ность осво­ить Ос­но­вы Юве­лир­но­го Мастер­ства за 13 500 руб­лей (три­на­дцать ты­сяч пять­сот руб­лей) за 1 (о­дин) ме­сяц по гра­фи­ку 3 ра­за в не­де­лю по 3 ча­са в день! И все же, до­ро­го ли это? При­мер: в го­ро­де Са­ра­то­ве один час (а­ка­де­ми­че­ский 45 мин ) обу­че­нию ан­глий­ско­му язы­ку сто­ит от 500 руб­лей, обу­чит­ся хо­ро­во­му пе­нию в Са­ра­то­ве сто­ит от 600 руб­лей час ака­де­ми­че­ский, осво­ить та­нец Че­чет­ка вам обой­дет­ся 500 руб­лей од­но за­ня­тие. А в юве­лир­ной шко­ле “Ка­рат” один пол­но­цен­ный час обу­че­ния на про­фес­сию Юве­лир (ос­но­вы юве­лир­но­го де­ла) сто­ит 375 руб­лей! Вот и ду­май­те до­ро­го ли?

Обу­че­ние про­хо­дит в не­сколь­ко эта­пов, ко­то­рые уче­ник про­хо­дит 3 ра­за в не­де­лю по 3 ча­са в те­че­ние трех или че­ты­рех ме­ся­цев, в за­ви­си­мо­сти от вы­бран­ной спе­ци­аль­но­сти. За это вре­мя обу­ча­ю­щий­ся обу­чит­ся всем ос­но­вам юве­лир­но­го ма­стер­ства под над­зо­ром Масте­ра-юве­ли­ра вы­со­чай­ше­го уров­ня. Обу­че­ние вклю­ча­ет в се­бя 95% прак­ти­че­ских за­ня­тий, и 5% тео­рии, вы­да­ва­е­мые уче­ни­ку в уст­ном и пе­чат­ном ви­де. На каж­дую опе­ра­цию бу­дет вы­де­лять­ся не­об­хо­ди­мое для уче­ни­ка вре­мя для пол­но­го еe осво­е­ния, по­сле че­го сда­ет­ся эк­за­мен и уче­ник при­сту­па­ет к изу­че­нию сле­ду­ю­щей опе­ра­ции. Тем са­мым уче­ник, за от­ве­ден­ный ему срок по­лу­ча­ет мак­си­маль­ные зна­ния и на­вы­ки, что поз­во­ля­ет ему по окон­ча­нию обу­че­ния при­сту­пить к ра­бо­те на на­шем или дру­гом про­из­вод­стве.

[ karat-gold.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->