Ценные знания

Раздел: Бренды
12 января 2015 г.

Се­рьез­ные дра­го­цен­но­сти по­яв­ля­ют­ся в жиз­ни де­вуш­ки как пра­ви­ло то­гда, ко­гда ка­рат­но­сть, цвет­ность и огран­ка брил­ли­ан­тов и са­мо­цве­тов пе­ре­ста­ет быть за­гад­кой. Ро­ман­ти­че­ский флер пред­ме­та при этом со­всем не стра­да­ет, очень да­же на­обо­рот — вы­иг­ры­ва­ет. Па­ру раз вы­ве­сти в свет ко­лье — не ве­ли­ка за­слу­га. Рас­ска­зать со­бе­сед­ни­ку сказ­ку о рос­сы­пи кам­ней, си­я­ю­щих на ва­шей шее — то­же при­ят­ное при­клю­че­ние.

Спе­ци­а­ли­сты юве­лир­но­го До­ма Van Cleef & Arpels пре­крас­но это по­ни­ма­ют, по­это­му на ба­зе ар­хи­вов, ма­стер­ских и гем­мо­ло­ги­че­ских ла­бо­ра­то­рий, чьи со­труд­ни­ки про­дол­жа­ют слав­ное де­ло Аль­фре­да ван Кли­фа и Со­ло­мо­на Ар­пель­са, су­ще­ству­ет са­мая на­сто­я­щая шко­ла, ко­то­рая пусть рас­тит и не ма­сти­тых спе­ци­а­ли­стов, го­то­вых к экс­пер­ти­зе, но весь­ма и весь­ма под­ко­ван­ных це­ни­те­лей.

Мож­но для на­ча­ла вни­ма­тель­но про­слу­шать не­сколь­ко ко­рот­ких ви­део­уро­ков, на ко­то­рых го­во­рит­ся об азах гем­мо­ло­гии — мы вы­бра­ли для вас ввод­ные ма­те­ри­а­лы по од­но­му из са­мых мод­ных са­мо­цве­тов сей­час — эфи­оп­ско­му опа­лу, а так­же крат­кий экс­курс в ме­то­ди­ки обла­го­ра­жи­ва­ния дра­го­цен­ных кам­ней. Эти уро­ки бу­дут сто­ить лишь по­тра­чен­ное на про­слу­ши­ва­ние вре­мя.

Ра­зу­ме­ет­ся, мож­но при­е­хать в Па­риж и прой­ти один из трех ин­тен­сив­ных кур­сов с ла­бо­ра­тор­ны­ми ра­бо­та­ми, на вы­бор — ис­то­рия юве­лир­но­го ис­кус­ства, азы де­ла и гем­мо­ло­гии. Есть так­же и очень при­ят­ный, не та­кой за­трат­ный ва­ри­ант: за­ра­нее вы­брать ин­те­рес­ную лек­цию и по­лу­чить ссыл­ку на пря­мую ее транс­ля­цию в об­мен на 60 ев­ро. С этим рас­пи­са­ни­ем мож­но озна­ко­мить­ся на сай­те L'École Van Cleef & Arpels.

[ vogue.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->