В Энгельсе ограбили ювелирный магазин при помощи петарды

Раздел: Криминал
02 июля 2014 г.

В Эн­гель­се пе­ред су­дом пред­ста­нут двое мест­ных жи­те­лей - 23 – лет­ний Алек­сандр Коз­лов и 22-лет­ний Ар­тем Рах­ма­нов. По­до­зре­ва­е­мые в се­рии гра­бе­жей юве­лир­ных ма­га­зи­нов шли на пре­ступ­ле­ния тща­тель­но под­го­то­вив­шись и имея при се­бе мас­ки­ру­ю­щие их шап­ки, га­еч­ные клю­чи, би­ту и да­же пе­тар­ды.

Ве­че­ром 28 де­каб­ря 2013 го­да зло­умыш­лен­ни­ки в шап­ках с про­ре­зя­ми для глаз за­жгли на крыль­це ма­га­зи­на «По­дар­ки» в Эн­гель­се пе­тар­ду и бро­си­ли ее внутрь по­ме­ще­ния. Ко­гда ма­га­зин на­пол­нил­ся ды­мом, гра­би­те­ли во­рва­лись в зал, раз­би­ли га­еч­ным клю­чом вит­ри­ну с юве­лир­ны­ми из­де­ли­я­ми и по­хи­ти­ли три лот­ка с укра­ше­ни­я­ми. Об­щая сум­ма ущер­ба со­ста­ви­ла 170 ты­сяч руб­лей.

Во вто­рой раз по­до­зре­ва­е­мые по­шли на пре­ступ­ле­ние на­ка­ну­не жен­ско­го празд­ни­ка. 7 мар­та это­го го­да они огра­би­ли в Эн­гель­се ма­га­зин «Про­спект». С кри­ми­наль­ным ду­э­том на де­ло по­шел их при­я­тель, лич­ность ко­то­ро­го до сих пор не­из­вест­на. С би­той он сто­ял у вхо­да в по­ме­ще­ние и сле­дил за об­ста­нов­кой. В это вре­мя его по­дель­ни­ки раз­би­ли вит­ри­ну и в име­ю­щу­ю­ся у них на­во­лоч­ку сло­жи­ли пять лот­ков с зо­ло­ты­ми из­де­ли­я­ми. До­бы­чей зло­умыш­лен­ни­ков ста­ли укра­ше­ния на сум­му 500 ты­сяч руб­лей.

Кро­ме дан­ных пре­ступ­ле­ний Рах­ма­нов так­же со­вер­шил две кра­жи, со­об­щи­ли в об­ласт­ной про­ку­ра­ту­ре.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->