Создание украшений премиум – класса: делимся опытом

Раздел: Повышение квалификации
18 апреля 2014 г.

В Москве 14 мая 2014 го­да в Меж­ду­на­род­ном Биз­нес - цен­тре «6 ка­рат» со­сто­ит­ся бес­плат­ный ма­стер-класс юве­ли­ра-ди­зай­не­ра Иго­ря Не­пом­ня­ще­го (IGOR NEPO) по те­ме:
«Соз­да­ние юве­лир­ных укра­ше­ний Пре­ми­ум - клас­са».

В про­грам­ме ма­стер - клас­са:
1. Прак­ти­ка со­зда­ния юве­лир­ных укра­ше­ний: ком­по­зи­ция, эр­го­но­ми­ка, цве­то­ве­де­ни­е
2. Скульп­тур­ный ди­зайн в дра­го­цен­ных ме­тал­лах.

Игорь Не­пом­ня­щий (Igor Nepo) – наш со­оте­че­ствен­ник. С 1993 го­да жи­вет и ра­бо­та­ет в Гол­лан­дии. С 1984 го­да член Со­ю­за ху­дож­ни­ков СССР. Ра­бо­та­ет как про­фес­си­о­наль­ный ху­дож­ник-юве­лир бо­лее 40 лет. Его укра­ше­ния об­ла­да­ют соб­ствен­ным узна­ва­е­мым сти­лем, эр­го­но­мич­ны и изящ­ны. Вме­сте с из­вест­ным фран­цуз­ским кутю­рье Пье­ром Кар­де­но­м со­зда­вал юве­лир­ную кол­лек­цию. Со­труд­ни­чал с ком­па­ни­ей Canon (по сво­е­му ди­зай­ну ин­кру­сти­ро­вал брил­ли­ан­та­ми экс­клю­зив­ную мо­дель фо­то­ап­па­ра­та Canon Ixus Diamond). Ак­тив­но при­ни­ма­ет уча­стие в ми­ро­вых вы­став­ках в Гол­лан­дии, Ев­ро­пе и США.

Игорь Не­пом­ня­щий - ле­ген­да со­вре­мен­но­го юве­лир­но­го ис­кус­ства, че­ло­век, не толь­ко вла­де­ю­щий вы­со­чай­шим ма­стер­ством юве­лир­но­го ис­кус­ства, но и сво­им соб­ствен­ным мгно­вен­но узна­ва­е­мым по­чер­ком и сти­лем. Его уни­каль­ный дар - уме­ние пред­ста­вить, ка­за­лось бы, про­стые и при­выч­ные ве­щи в со­вер­шен­но не­ожи­дан­ном и не­под­ра­жа­е­мом ра­кур­се. Его ви­де­ние кра­со­ты сме­ло и не­под­власт­но сте­рео­ти­пам. Не­ко­то­рые из со­зда­ва­е­мых им укра­ше­ний вы­гля­дят так, буд­то со­шли с экра­на на­уч­но-фан­та­сти­че­ско­го ки­но, оста­ва­ясь при этом иде­аль­но удоб­ны­ми в нос­ке (это все­гда бы­ло од­ним из при­о­ри­те­тов ма­сте­ра) и чрез­вы­чай­но изящ­ны­ми. Эти ве­щи не­из­мен­но при­ко­вы­ва­ют к се­бе взгля­ды окру­жа­ю­щих. Укра­ше­ния от Не­пом­ня­ще­го - пре­крас­ный вы­бор для тех, кто лю­бит быть в фо­ку­се вни­ма­ния, для ко­го соб­ствен­ный ин­ди­ви­ду­аль­ный и не­по­вто­ри­мый стиль яв­ля­ет­ся об­ра­зом жиз­ни.

«Укра­ше­ния Иго­ря Не­по как ма­лень­кие скульп­ту­ры, ле­тя­щие в про­стран­стве, как кол­лек­ция они на­по­ми­на­ют вам ко­ме­ты в кос­мо­се или фей­ер­верк. Он ком­би­ни­ру­ет ди­на­ми­ку дви­же­ния со спо­кой­ной кра­со­той и мо­ну­мен­таль­ной ти­ши­ной».
(Гос­по­жа Хей­генс, глав­ный ис­кус­ство­вед Wereld Muzeum, Rotterdam)

По­лу­чить по­дроб­ную ин­фор­ма­цию и за­пи­сать­ся на ма­стер-класс мож­но в Меж­ду­на­род­ном Биз­нес-цен­тре «6 ка­рат» по те­ле­фо­нам: + 7 (495) 744-34-64, 232-33-79; или по e-mail: 6carat@inbox.ru, info@6carat.ru

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->