АДАМАС признан самым популярным ювелирным брендом Рунета

Раздел: Ювелиры и компании
20 февраля 2014 г.

В рам­ках ком­плекс­но­го ис­сле­до­ва­ния, про­ве­ден­но­го экс­пер­та­ми жур­на­ла "Бир­же­вой ли­дер", ком­па­ния АДАМАС от­ме­че­на как наи­бо­лее по­пу­ляр­ный юве­лир­ный бренд. По со­во­куп­но­сти кри­те­ри­ев оцен­ки — за­про­сы в по­ис­ко­вой си­сте­ме Ян­декс, PR-про­дви­же­ние и ме­диа-ак­тив­но­сть, при­сут­ствие в со­ци­аль­ных се­тях — ком­па­ния за­ни­ма­ет уве­рен­ные по­зи­ции от­рас­ле­во­го ли­де­ра.

Ме­то­до­ло­гия про­ве­ден­но­го ис­сле­до­ва­ния учи­ты­ва­ла це­лый ряд ко­ли­че­ствен­ных и ка­че­ствен­ных па­ра­мет­ров: чис­ло вво­ди­мых за­про­сов в наи­бо­лее по­пу­ляр­ной у рос­си­ян по­ис­ко­вой си­сте­ме, ин­декс ци­ти­ру­е­мо­сти ком­па­нии в СМИ, ак­тив­ность в со­ци­аль­ных се­тях, ана­лиз за­про­сов по гео­гра­фи­че­ско­му прин­ци­пу, ана­лиз PR-ак­тив­но­сти. По­лу­чен­ные ре­зуль­та­ты поз­во­ли­ли сде­лать вы­во­ды о по­пу­ляр­но­сти юве­лир­ных брен­дов в раз­ре­зе це­ло­го ря­да объ­ек­тив­ных кри­те­ри­ев.

По всем рас­смот­рен­ным кри­те­ри­ям АДАМАС вхо­дит в трой­ку ли­де­ров, а по ча­сто­те упо­ми­на­ния в по­ис­ко­вой си­сте­ме «Ян­декс-ди­рект» оста­вил кон­ку­рен­тов да­ле­ко по­за­ди: ко­ли­че­ство за­про­сов за по­след­ний ме­сяц с упо­ми­на­ни­ем АДАМАС - 83 193, что со­став­ля­ет 81% от об­ще­го ко­ли­че­ства за­про­сов по всем юве­лир­ным брен­дам.

Та­к­же ав­то­ры ис­сле­до­ва­ния при­ня­ли во вни­ма­ние ко­ли­че­ство участ­ни­ков в груп­пе ма­га­зи­на в со­ци­аль­ной се­ти «ВКон­так­те» (у АДАМАС — 8196 че­ло­век). Да­лее, про­ана­ли­зи­ро­вав ко­ли­че­ство за­про­сов со сло­ва­ми «ю­ве­лир­ный ма­га­зин» в Рос­сии и стра­нах СНГ, экс­пер­ты при­шли к вы­во­ду, что АДАМАС име­ет са­мую вы­со­кую по­пу­ляр­ность сре­ди поль­зо­ва­те­лей по­ис­ко­вой си­сте­мы «Ян­декс» и яв­ля­ет­ся од­ним из са­мых вос­тре­бо­ван­ных брен­дов сре­ди поль­зо­ва­те­лей соц­се­ти «ВКон­так­те».

Кро­ме то­го, в ис­сле­до­ва­нии бы­ла оце­не­на PR-ак­тив­ность юве­лир­ных брен­дов. PR-про­дви­же­ние АДАМАС так­же при­зна­но ана­ли­ти­ка­ми од­ним из луч­ших в рос­сий­ском сег­мен­те Ин­тер­не­та.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->