АДАМАС — почетный лауреат премии «Права потребителей и качество обслуживания»

Раздел: Ювелиры и компании
17 июля 2013 г.

12 июля 2013 го­да в Кон­гресс-цен­тре Тор­го­во-про­мыш­лен­ной па­ла­ты РФ в рам­ках IV Еже­год­ной Пре­мии «Пра­ва по­тре­би­те­лей и ка­че­ство об­слу­жи­ва­ния», про­во­ди­мой при под­держ­ке Пра­ви­тель­ства Моск­вы, Ми­ни­стер­ства про­мыш­лен­но­сти и тор­гов­ли РФ, Ас­со­ци­а­ции ком­па­ний роз­нич­ной тор­гов­ли (АКОРТ) и еще бо­лее 10 ав­то­ри­тет­ных ор­га­ни­за­ций по­тре­би­тель­ско­го рын­ка, Сто­лич­ный Юве­лир­ный за­вод АДАМАС удо­сто­ен зва­ния Ла­у­ре­а­та за вклад в фор­ми­ро­ва­ние ци­ви­ли­зо­ван­но­го рын­ка юве­лир­ной про­дук­ции в Рос­сии.

Пре­мия «Пра­ва по­тре­би­те­лей и ка­че­ство об­слу­жи­ва­ния» — еже­год­ная об­ще­ствен­но зна­чи­мая на­гра­да, при­суж­да­е­мая за ре­а­ли­за­цию про­ек­тов и про­грамм, на­прав­лен­ных на по­вы­ше­ние ка­че­ства то­ва­ров и услуг, стан­дар­тов об­слу­жи­ва­ния по­тре­би­те­лей, а так­же гло­баль­ные ини­ци­а­ти­вы по со­вер­шен­ство­ва­нию рос­сий­ско­го по­тре­би­тель­ско­го рын­ка. Так, ком­па­ни­ей АДАМАС раз­ра­бо­тан ком­плекс мер, ко­то­рые прин­ци­пи­аль­но улуч­шат по­ло­же­ние по­тре­би­те­ля. Ос­нов­ные те­зи­сы дан­ной про­грам­мы пред­ста­вил на про­шед­шей в рам­ках Пре­мии кон­фе­рен­ции «Го­су­дар­ство, биз­нес, об­ще­ство, СМИ – роль в фор­ми­ро­ва­нии по­тре­би­тель­ской куль­ту­ры в Рос­сии» ис­пол­ни­тель­ный ди­рек­тор АДАМАС Мак­сим Вайн­берг:

«Се­год­ня мы вы­сту­па­ем с ря­дом ини­ци­а­тив, суть ко­то­рых — при­рав­нять ста­тус юве­лир­ных из­де­лий к обыч­но­му то­ва­ру и снять мо­раль­но уста­рев­шие за­ко­но­да­тель­ные огра­ни­че­ния от­рас­ли, та­кие как за­прет на об­мен и воз­врат, не­воз­мож­ность ком­би­ни­ро­вать дра­го­цен­ные ме­тал­лы, от­сут­ствие по­ня­тий га­ран­тий­но­го сро­ка и об­слу­жи­ва­ния — это лишь не­сколь­ко при­ме­ров. В от­рас­ли сло­жи­лась па­ра­док­саль­ная си­ту­а­ция: не­смот­ря на ко­ли­че­ство над­зор­ных ор­га­нов — их бо­лее 10 — по­тре­би­тель­ские ха­рак­те­ри­сти­ки юве­лир­ных из­де­лий оста­ют­ся, по су­ти, «на со­ве­сти» про­из­во­ди­те­ля: а это и без­опас­ность для здо­ро­вья, и ка­че­ство из­де­лий, и фак­ти­че­ское со­от­вет­ствие цен­но­сти из­де­лия за­яв­лен­ным в сер­ти­фи­ка­те ха­рак­те­ри­сти­кам.
Мы вос­при­ни­ма­ем за­щи­ту прав по­тре­би­те­лей, преж­де все­го, как свое стра­те­ги­че­ское кон­ку­рент­ное пре­иму­ще­ство, по­это­му в рам­ках на­ше­го про­из­вод­ства уже дав­но обес­пе­чи­ли меж­ду­на­род­ные стан­дар­ты ка­че­ства. Это под­твер­жда­ют и по­ка­за­те­ли спро­са на на­шу про­дук­цию, и тот факт, что имен­но на­шей ком­па­нии по­ру­че­но се­го­дня из­го­тов­ле­ние Олим­пий­ских ме­да­лей. Но мы так­же ви­дим ко­лос­саль­ные воз­мож­но­сти раз­ви­тия впе­ред, ко­то­рые на­пря­мую вза­и­мо­увя­за­ны с фор­ми­ро­ва­ни­ем ци­ви­ли­зо­ван­ных усло­вий для на­ших по­ку­па­те­лей, по­это­му мы при­ла­га­ем дей­стви­тель­но боль­шие уси­лия в борь­бе за пра­ва по­тре­би­те­ля, и, по­ла­гаю, эта на­гра­да за­слу­же­на на­ми по пра­ву».

Ме­то­до­ло­гия Пре­мии ос­но­ва­на на не­за­ви­си­мом экс­перт­ном го­ло­со­ва­нии про­фес­си­о­наль­но­го со­об­ще­ства: Объ­еди­не­ния по­тре­би­те­лей Рос­сии, Ис­сле­до­ва­тель­ско­го хол­дин­га РОМИР, Фе­де­раль­но­го за­ку­поч­но­го Со­ю­за «Си­сте­ма Т3С», Ко­ми­те­та ТПП РФ по раз­ви­тию по­тре­би­тель­ско­го рын­ка, Ас­со­ци­а­ции ком­па­ний роз­нич­ной тор­гов­ли (АКОРТ), ря­да не­за­ви­си­мых ав­то­ри­тет­ных СМИ и дру­гих. В раз­лич­ные го­ды в чис­ле ла­у­ре­а­тов пре­мии бы­ли от­ме­че­ны та­кие ком­па­нии как Сбер­банк РФ, Би­лайн, Mersedes-Benz, М-ви­део и дру­гие ве­ду­щие иг­ро­ки роз­нич­но­го рын­ка. На се­го­дняш­ний день ком­па­ния АДАМАС яв­ля­ет­ся един­ствен­ной в Рос­сии, удо­сто­ен­ной дан­ной пре­мии в ка­те­го­рии «Юве­лир­ные из­де­лия и би­жу­те­рия».

О ком­па­нии АДАМАС:

Об­ще­ство с огра­ни­чен­ной от­вет­ствен­но­стью «Сто­лич­ный юве­лир­ный за­вод — АДАМАС» (ком­па­ния АДАМАС) — круп­ней­ший про­из­во­ди­тель юве­лир­ных из­де­лий в Рос­сии (по дан­ным Про­бир­ной Па­ла­ты РФ). До­ля на рос­сий­ском рын­ке за 2012 со­ста­ви­ла по­ряд­ка 12 % по сто­и­мо­сти вы­пус­ка­е­мой про­дук­ции. Штат пред­став­лен 2 000 че­ло­век.

Юве­лир­ный за­вод АДАМАС ос­но­ван в 1993 го­ду и яв­ля­ет­ся без­услов­ным ли­де­ром по про­из­вод­ству зо­ло­тых це­пей. Соб­ствен­ная роз­нич­ная сеть под од­но­имен­ным брен­дом ра­бо­та­ет с 1994 го­да и вклю­ча­ет в се­бя свы­ше 200 соб­ствен­ных и ра­бо­та­ю­щих по фран­ши­зе ма­га­зи­нов. АДАМАС — это бо­лее 30 000 по­зи­ций юве­лир­ных укра­ше­ний, в том чис­ле бо­лее 3 000 на­име­но­ва­ний зо­ло­тых це­пей соб­ствен­но­го про­из­вод­ства. Парт­не­ра­ми ком­па­нии яв­ля­ют­ся 3 000 опто­вых и роз­нич­ных тор­го­вых пред­при­я­тий Рос­сии — от Ка­ли­нин­гра­да до Юж­но-Са­ха­лин­ска.

[ adamas.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->