Гильдия Ювелиров России: Информационный Вестник

Раздел: Гильдия Ювелиров России
21 мая 2013 г.

Вы­пуск № 8
20 мая 2013 го­да

Соз­дан­ная в 2012 го­ду, Ко­мис­сия по от­рас­ле­вым вы­став­кам CIBJO в рам­ках Кон­грес­са в Тель-Ави­ве, ко­то­рый со­сто­ял­ся 7-10 мая 2013 го­да, про­ве­ла свое пер­вое за­се­да­ние. Пре­зи­дент Ко­мис­сии Corrado Facco в сво­ей пре­зен­та­ции, ад­ре­со­ван­ной участ­ни­кам, от­ме­тил, что Ко­мис­сия рас­смат­ри­ва­ет­ся как еди­ная плат­фор­ма для встреч и дис­кус­сий ор­га­ни­за­то­ров юве­лир­ных вы­ста­вок с це­лью раз­ви­тия чест­ной тор­гов­ли с со­блю­де­ни­ем эти­че­ских норм, при­ня­тых CIBJO.
«Во мно­гих от­но­ше­ни­ях вновь об­ра­зо­ван­ная Ко­мис­сия яв­ля­ет­ся струк­ту­рой, поз­во­ля­ю­щей уста­нав­ли­вать де­ло­вые свя­зи и кон­так­ты. Она обес­пе­чи­ва­ет нам пло­щад­ку для об­суж­де­ния ак­ту­аль­ных во­про­сов и ре­а­ли­за­ции про­ек­тов, пред­став­ля­ю­щих ин­те­рес для всех чле­нов Ко­мис­сии. Она так­же яв­ля­ет­ся для на­ше­го со­об­ще­ства кол­лек­тив­ной струк­ту­рой, ко­то­рая поз­во­ля­ет всем участ­ни­кам юве­лир­но­го сек­то­ра об­ме­ни­вать­ся иде­я­ми, раз­ре­шать спор­ные во­про­сы и ула­жи­вать кон­фликт­ные си­ту­а­ции. Мы осо­бо хо­те­ли бы под­черк­нуть, что Ко­мис­сия ни в ко­ей ме­ре не ста­вит пе­ред со­бой за­да­чу вли­ять на чест­ную кон­ку­рен­цию и со­зда­вать не­кую мо­но­поль­ную ор­га­ни­за­цию, ко­то­рая бы уста­нав­ли­ва­ла свои пра­ви­ла», - ска­зал пре­зи­дент Ко­мис­сии Corrado Facco.
Ува­жая су­ве­рен­ные пра­ва каж­до­го сво­е­го чле­на, Ко­мис­сия по от­рас­ле­вым вы­став­кам CIBJO рас­смат­ри­ва­ет во­про­сы, пред­став­ля­ю­щие об­щий ин­те­рес для ор­га­ни­за­то­ров вы­ста­вок, экс­по­нен­тов, по­ку­па­те­лей и го­стей. Ее мис­си­ей яв­ля­ет­ся обес­пе­че­ние це­лой па­лит­ры воз­мож­но­стей для раз­ви­тия ши­ро­кой, уве­рен­ной, эф­фек­тив­ной и от­вет­ствен­ной тор­гов­ли юве­лир­ны­ми укра­ше­ни­я­ми, а так­же от­но­ся­щи­ми­ся к юве­лир­но­му сек­то­ру ком­по­нен­та­ми, обо­ру­до­ва­ни­ем и услу­га­ми.
Все­мир­ная юве­лир­ная кон­фе­де­ра­ция бу­дет ока­зы­вать со­дей­ствие вновь со­здан­ной Ко­мис­сии в ор­га­ни­за­ции и про­ве­де­нии об­ра­зо­ва­тель­ных се­ми­на­ров, ре­ше­нии эти­че­ских и дру­гих во­про­сов.
В ра­бо­те Ко­мис­сии по от­рас­ле­вым вы­став­кам при­ня­ли уча­стие и пред­ста­ви­те­ли ру­ко­вод­ства Гиль­дии юве­ли­ров Рос­сии. Сто­ит от­ме­тить, что Гиль­дия с 2013 го­да воз­об­но­ви­ла свое член­ство в CIBJO и ак­тив­но вклю­чи­лась в ее де­я­тель­ность для то­го, что­бы ин­те­ре­сы рос­сий­ских юве­ли­ров мак­си­маль­но учи­ты­ва­лись меж­ду­на­род­ным юве­лир­ным со­об­ще­ством при вы­ра­бот­ке стра­те­ги­че­ских кон­цеп­ций раз­ви­тия от­рас­ли, а так­же пра­вил и норм по­ве­де­ния ее участ­ни­ков.


Ко­ман­да Гиль­дии юве­ли­ров Рос­сии ста­ла об­ла­да­те­лем всех глав­ных при­зов на все­рос­сий­ском кон­кур­се бар - бекю во вре­мя празд­ни­ка в честь дня пред­при­ни­ма­те­ля, со­сто­яв­ше­го­ся 15 мая на тер­ри­то­рии Все­рос­сий­ско­го Вы­ста­воч­но­го Цен­тра, вхо­дя­ще­го в 50 круп­ней­ших вы­ста­воч­ных цен­тров ми­ра.

Указ о вве­де­нии про­фес­си­о­наль­но­го празд­ни­ка пред­при­ни­ма­те­лей был под­пи­сан Вла­ди­ми­ром Пу­ти­ным в 2007 го­ду, и с тех пор он от­ме­ча­ет­ся еже­год­но по всей стра­не.

В День пред­при­ни­ма­тель­ства про­хо­дят вы­став­ки, пре­зен­та­ции ком­па­ний-участ­ниц, обу­ча­ю­щие се­ми­на­ры и кон­суль­та­ции, тре­нин­ги, круг­лые сто­лы и дру­гие ме­ро­при­я­тия.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->