Пенсионерка задержана на брянской таможне с 9 кг ювелирных изделий

Раздел: Криминал
06 февраля 2013 г.

Ин­спек­то­ры брян­ской та­мож­ни пре­сек­ли по­пыт­ку вво­за из Укра­и­ны вось­ми сверт­ков с зо­ло­ты­ми юве­лир­ны­ми из­де­ли­я­ми об­щим ве­сом де­вять ки­ло­грам­мов, ко­то­рые в сво­ем ба­га­же не­ле­галь­но про­во­зи­ла пен­си­о­нер­ка из Ки­е­ва, со­об­щи­ло в сре­ду ве­дом­ство.

Не­за­де­кла­ри­ро­ван­ные коль­ца, серь­ги, перст­ни, брас­ле­ты с за­вод­ски­ми яр­лы­ка­ми не­сколь­ких укра­ин­ских юве­лир­ных за­во­дов ин­спек­то­ры Во­ло­дар­ско­го та­мо­жен­но­го по­ста Брян­ской та­мож­ни об­на­ру­жи­ли в по­ез­де "Х­мель­ниц­кий — Москва".

"Дра­го­цен­ный то­вар в ко­ли­че­стве вось­ми упа­ко­вок, об­щим ве­сом де­вять ки­ло­грам­мов (с упа­ков­кой) был об­на­ру­жен у пен­си­о­нер­ки, про­жи­ва­ю­щей в Ки­е­ве. Во вре­мя про­ве­де­ния та­мо­жен­но­го до­смот­ра сверт­ки с укра­ше­ни­я­ми на­хо­ди­лись на спаль­ном ме­сте, ко­то­рое за­ни­ма­ла укра­ин­ка", — го­во­рит­ся в пресс-ре­ли­зе.

Та­мо­жен­ни­ки на­счи­та­ли 2123 еди­ни­цы юве­лир­ных укра­ше­ний. Не­смот­ря на то, что на най­ден­ных дра­го­цен­но­стях по­став­ле­на 585 про­ба, экс­пер­ти­зе еще пред­сто­ит уста­но­вить их под­лин­ность и ры­ноч­ную сто­и­мо­сть.

Пас­са­жир­ка взя­ла на се­бя ви­ну в ка­че­стве пе­ре­воз­чи­цы. По ее сло­вам, зо­ло­тые из­де­лия она вез­ла в Моск­ву для пе­ре­да­чи за опре­де­лен­ное воз­на­граж­де­ние. По дан­но­му фак­ту в от­но­ше­нии нее воз­буж­де­но де­ло об ад­ми­ни­стра­тив­ном пра­во­на­ру­ше­нии по ста­тье "не­де­кла­ри­ро­ва­ни­е". Ес­ли то­вар оце­нят в сум­му бо­лее по­лу­то­ра мил­ли­о­нов руб­лей, то бу­дет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела, говорится в сообщении.

[ ria.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->