Вице-президент компании SWAROVSKI-Gems Уильям Дэвид Густ посетил офис компании АЛМАЗ-ХОЛДИНГ

Раздел: Ювелиры и компании
19 сентября 2012 г.

Уи­льям, рас­ска­жи­те не­мно­го об ис­то­рии ком­па­нии SWAROVSKI-Gems?

Мы пред­став­ля­ем ком­па­нию SWAROVSKI. Исто­рия ком­па­нии SWAROVSKI на­ча­лась в 1895 го­ду с изоб­ре­те­ния ма­ши­ны по огран­ке кри­стал­лов. Ма­ши­на пред­став­ля­ла со­бой уни­каль­ное ин­же­нер­ное изоб­ре­те­ние, ко­то­рое даeт не толь­ко пре­ци­зи­он­ную огран­ку, но и так­же поз­во­ля­ет до­стичь дан­ной огран­ки в боль­шом ко­ли­че­стве. Дан­ная тех­но­ло­гия поз­во­ли­ла ком­па­нии SWAROVSKI со­зда­вать кра­со­ту и гра­нить со­вер­шен­ные кам­ни.

У боль­шин­ства лю­дей сло­жи­лось пред­став­ле­ние о SWAROVSKI как о ком­па­нии, ко­то­рая гра­нит толь­ко кри­стал­лы, но уже с 1960 го­да SWAROVSKI ста­ли гра­нить син­те­ти­че­ские, дра­го­цен­ные и по­лу­дра­го­цен­ные кам­ни для юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти. Сей­час мы так­же в юве­лир­ном биз­не­се и по­став­ля­ем ка­че­ствен­ные ка­либ­ро­ван­ные кам­ни, та­кие как: фи­а­нит, мар­ка­зит, сап­фир, кварц и мно­гие дру­гие, имен­но для юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти.

Ка­кие ос­нов­ные во­про­сы бы­ли за­тро­ну­ты на се­го­дняш­ней встре­че с Пре­зи­ден­том Ком­па­нии «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ»?

Ми­стер Гу­ме­ров и ком­па­ния «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» для нас боль­ше, чем про­сто парт­нeр и кли­ент, – это на­ши дав­ние дру­зья! Мы с удо­воль­стви­ем от­клик­ну­лись на при­гла­ше­ние ми­сте­ра Гу­ме­ро­ва и при­шли об­су­дить на­ши те­ку­щие биз­нес-про­ек­ты. Мы так­же об­суж­да­ли во­про­сы на­ше­го даль­ней­ше­го со­труд­ни­че­ства и о то­го, как мы ви­дим наш сов­мест­ный биз­нес в бу­ду­щем. Мы ве­рим, что у нас оди­на­ко­вая фи­ло­со­фия ком­па­ний, у нас об­щая куль­ту­ра, как се­мей­ных ком­па­ний, и мы стро­им на­ши от­но­ше­ния, преж­де все­го, на об­щих прин­ци­пах. Се­год­ня ми­стер Гу­ме­ров ска­зал, как важ­но быть чест­ным и спра­вед­ли­вым на рын­ке и в биз­не­се. SWAROVSKI, как ком­па­ния, ко­то­рая под­дер­жи­ва­ет вы­со­кие иде­а­лы, раз­де­ля­ет взгля­ды ми­сте­ра Гу­ме­ро­ва. Мы так­же счи­та­ем, что ком­па­нии долж­ны быть бо­лее про­зрач­ны­ми и биз­нес дол­жен ве­стись по пра­ви­лам вза­им­но­го ува­же­ния и со­труд­ни­че­ства. Так как ко­неч­ный по­тре­би­тель дол­жен быть уве­рен в том, что ком­па­ния ведeт пра­виль­ный биз­нес, мы пред­ла­га­ем про­дукт, ко­то­рый мо­жет га­ран­ти­ро­вать по­тре­би­те­лю, что он по­ку­па­ет из­де­лия выс­ше­го ка­че­ства, и де­ла­ем фир­мен­ную ла­зер­ную гра­ви­ров­ку на каж­дом кам­не. Со­от­вет­ствен­но, ес­ли по­ку­па­тель при­об­ре­та­ет из­де­лие с бир­кой «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ», он уве­рен, что по­ку­па­ет са­мое ка­че­ствен­ное юве­лир­ное из­де­лие на рын­ке. По­ми­мо это­го, кли­ент мо­жет быть уве­рен, что кам­ни, ко­то­рые при­сут­ству­ют в из­де­лии, яв­ля­ют­ся са­мы­ми ка­че­ствен­ны­ми на рын­ке, как раз бла­го­да­ря га­ран­тий­ной мар­ке – ла­зер­ной гра­ви­ров­ке.

По­ми­мо это­го мы об­суж­да­ли еже­год­ный Меж­ду­на­род­ный юве­лир­ный фе­сти­валь «Зо­ло­тое коль­цо Рос­сии». Мы очень ра­ды быть спон­со­ра­ми фе­сти­ва­ля. Мы участ­ву­ем уже не в пер­вый год и про­дол­жа­ем спон­си­ро­вать это ме­ро­при­я­тие. В каж­дую от­расль, где ра­бо­та­ет ком­па­ния SWAROVSKI, по­сто­ян­но идут ин­ве­сти­ции. То есть в лю­бой ин­ду­стрии, та­кой как: мо­да, свет, тек­стиль, кри­стал­лы и кам­ни, юве­лир­ный биз­нес – мы вез­де ин­ве­сти­ру­ем, участ­ву­ем в раз­ра­бот­ках ди­зай­на, вы­став­ля­ем­ся на вы­став­ках. В юве­лир­ной ин­ду­стрии, про­дол­жая тра­ди­цию, мы так­же участ­ву­ем: ин­ве­сти­ру­ем и вкла­ды­ва­ем свои си­лы, свои идеи во вре­мя фе­сти­ва­ля. Да­лее мы так­же бу­дем про­дол­жать спон­си­ро­вать фе­сти­валь «Зо­ло­тое коль­цо Рос­сии».

Кро­ме то­го, мы об­суж­да­ли идею юве­лир­но­го кон­кур­са. Клю­че­вая идея - что-то со­здать, а не про­сто огра­ни­чить­ся кон­кур­сом. Мы об­суж­да­ем идею про­ве­сти юве­лир­ный кон­курс не толь­ко в рам­ках Ко­стро­мы, но и рас­ши­рить гра­ни­цы кон­кур­са на всю стра­ну и тем са­мым при­влечь вни­ма­ние к Ко­стро­ме бла­го­да­ря все­рос­сий­ско­му мас­шта­бу.

Уи­льям, как Вы оце­ни­ва­е­те ито­ги се­го­дняш­ней встре­чи?

Встре­ча по­лу­чи­лась очень по­зи­тив­ной, очень про­дук­тив­ной. Так по­лу­чи­лось бла­го­да­ря то­му, что мы очень мно­го и дав­но друг дру­га зна­ем и под­дер­жи­ва­ем на­ши парт­нeр­ские от­но­ше­ния. По-дру­го­му и не мо­жет быть­!

 

Как ино­стра­нец, я мо­гу за­ме­тить сле­ду­ю­щий факт, что в Рос­сии ни­кто не бо­ит­ся об­суж­дать и за счeт то­го, что лю­ди об­суж­да­ют, углуб­ля­ют­ся в дис­кус­сии, как раз рож­да­ет­ся ис­ти­на, ко­то­рая при­во­дит к пло­до­твор­но­му со­труд­ни­че­ству и к успе­ху.

Уи­лья­м! Бла­го­да­рим Вас за ин­тер­вью! Уда­чи Ва­м!

[ almaz-holding.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->