В Стерлитамаке из ломбарда похитили золотые изделия

Раздел: Криминал
01 сентября 2012 г.

По сло­вам на­чаль­ни­ка уго­лов­но­го ро­зыс­ка управ­ле­ния МВД Рос­сии по го­ро­ду Стер­ли­та­ма­ку Русла­на Аб­за­ли­ло­ва, 29 ав­гу­ста око­ло 17-30 в лом­бард за­шли трое муж­чин. Они бы­ли в не­трез­вом ви­де и ве­ли се­бя вы­зы­ва­ю­ще. По­ка двое от­вле­ка­ли вни­ма­ние про­дав­ца, тре­буя по­ка­зать им раз­лич­ные ве­щи, тре­тий в это вре­мя вы­та­щил ло­ток с зо­ло­ты­ми из­де­ли­я­ми и ушeл. Про­да­вец быст­ро за­ме­ти­ла про­па­жу, по тре­вож­ной кноп­ке вы­зва­ла по­ли­цию, за­кры­ла вход­ную дверь и не да­ла уй­ти пред­по­ла­га­е­мым со­участ­ни­кам.

Пер­вым подъ­е­хал эки­паж от­де­ла вне­ве­дом­ствен­ной охра­ны. За­дер­жан­ных до­ста­ви­ли в де­жур­ную часть. В го­ро­де объ­яви­ли опе­ра­цию «Пе­ре­хват» (бы­ло из­вест­но, что вор уехал на «се­мeр­ке»). К рас­кры­тию пре­ступ­ле­ния сра­зу же под­клю­чи­лись со­труд­ни­ки уго­лов­но­го ро­зыс­ка. При за­дер­жа­нии, а это уда­лось сде­лать по го­ря­чим сле­дам, по­до­зре­ва­е­мый ока­зал по­ли­цей­ским со­про­тив­ле­ние. Зо­ло­та при нeм не ока­за­лось, но поз­же его уда­лось най­ти. Воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло. Ведeт­ся след­ствие.

Кол­ле­ги про­дав­ца удив­ля­ют­ся еe сме­ло­сти, а са­ма 25-лет­няя де­вуш­ка при­з­наeт­ся, что в тот мо­мент ни­че­го не бо­я­лась, ей ста­ло страш­но позд­нее, ко­гда она ана­ли­зи­ро­ва­ла свой по­сту­пок. А не рас­те­рять­ся, она счи­та­ет, по­мог силь­ный ха­рак­тер.

[ srgazeta.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->