Вооруженное ограбление ювелирного магазина произошло сегодня утром в Улан-Удэ

Раздел: Криминал
29 августа 2012 г.

Двое мо­ло­дых лю­дей, угро­жая пи­сто­ле­том, по­хи­ти­ли зо­ло­тые укра­ше­ния из са­ло­на по ули­це Те­реш­ко­вой.

Ма­га­зин ед­ва успел от­крыть­ся, ко­гда в не­го во­рва­лись двое че­ло­век. На го­ло­вах у них бы­ли ка­пю­шо­ны, а ли­ца плот­но скры­ва­ли плат­ки. Они при­ста­ви­ли пи­сто­лет к охран­ни­ку и по­тре­бо­ва­ли вы­дать им зо­ло­тые укра­ше­ния. Вся про­це­ду­ра ограб­ле­ния за­ня­ла не бо­лее 40 се­кунд, по­сле че­го пре­ступ­ни­ки скры­лись в не­из­вест­ном на­прав­ле­нии.

При­быв­шие со­труд­ни­ки по­ли­ции тут же при­сту­пи­ли к про­вер­ке мест­но­сти, к по­ис­ку под­клю­чи­ли слу­жеб­ную со­ба­ку. С ме­ста пре­ступ­ле­ния экс­пер­ты изъ­яли бро­шен­ные пер­чат­ки, эле­мен­ты от­пе­чат­ков паль­цев, а так­же кад­ры с ви­део­ка­мер, уста­нов­лен­ных в юве­лир­ном са­ло­не, и по пред­по­ла­га­е­мо­му пу­ти сле­до­ва­ния пре­ступ­ни­ков.

- Вик­тор Фи­лип­пов, за­ме­сти­тель на­чаль­ни­ка от­де­ла по­ли­ции №2: По­лу­че­ны при­ме­ты по­до­зре­ва­е­мых, в на­сто­я­щее вре­мя ор­га­ни­зо­ван их по­иск, по дан­но­му фак­ту бу­дет воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло.

По­ли­цей­ские ищут и сви­де­те­лей ограб­ле­ния, бе­се­ду­ют с про­дав­ца­ми из со­сед­них ма­га­зи­нов и офи­сов. Од­на­ко по при­чи­не то­го, что гра­би­те­ли дей­ство­ва­ли быст­ро и без шу­ма, оче­вид­цев не­мно­го.

Мы ни­че­го не слы­ша­ли, ви­де­ли толь­ко ми­ли­ци­о­не­ров, - го­во­рят про­да­вец со­сед­не­го ма­га­зи­на.

По сло­вам тех же со­се­дей этот юве­лир­ный ма­га­зин уже не пер­вый раз при­вле­ка­ет вни­ма­ние гра­би­те­лей. И ес­ли сей­час пре­ступ­ни­ки за­шли с па­рад­но­го вхо­да, не­ко­то­рое вре­мя на­зад при­ни­ма­ли по­пыт­ки про­ник­нуть в са­лон с чер­но­го.

- На­деж­да Те­бень­ко­ва, про­да­вец: В тот раз то­же са­мое бы­ло зи­мой. В са­мом подъ­ез­де огра­би­ли де­вуш­ку, пря­мо стук­ну­ли ее, за­шли в ма­га­зин, но там не­че­го бы­ло украсть.

Дом на Те­реш­ко­вой, 2 зна­чил­ся в свод­ке пре­ступ­ле­ний и 1,5 го­да­ми ра­нее. На­па­де­нию гра­би­те­лей то­гда под­верг­ся со­сед­ний юве­лир­ный ма­га­зин. И вновь дей­ство­ва­ли 2 че­ло­ве­ка в мас­ках. Спу­стя не­ко­то­рое вре­мя оба при­шли с по­вин­ной. На пре­ступ­ле­ние ре­ши­лись сту­ден­ты од­но­го из ВУЗов.

А вот дерз­кое ограб­ле­ние ма­га­зи­на се­реб­ря­ных укра­ше­ний, ко­то­рое про­изо­шло в сен­тяб­ре 2010, до сих пор оста­ет­ся не­рас­кры­тым. В рас­по­ря­же­нии на­шей те­ле­ком­па­нии ока­за­лось до­ку­мен­таль­ное сви­де­тель­ство это­го пре­ступ­ле­ния.

И здесь пре­ступ­ни­ки дей­ство­ва­ли по по­хо­жей схе­ме. Двое муж­чин с за­кры­ты­ми ли­ца­ми вры­ва­ют­ся в са­лон и по­ка один из­би­ва­ет охран­ни­ка, вто­рой опу­сто­ша­ет вит­ри­ны. По­сле че­го гра­би­те­ли скры­ва­ют­ся на ав­то­мо­би­ле. Ущерб то­гда со­ста­вил свы­ше 1 мил­ли­о­на руб­лей. Пре­ступ­ле­ние до сих пор не рас­кры­то.

Ка­кие убыт­ки по­нес этот юве­лир­ный са­лон по­сле се­го­дняш­не­го ограб­ле­ния по­ка не­из­вест­но. Но, по всей ви­ди­мо­сти, сум­ма бу­дет су­ще­ствен­ная, в чис­ле по­хи­щен­ных из­де­лий зна­чат­ся не­сколь­ко зо­ло­тых ча­сов, а так­же це­поч­ки из дра­го­цен­ных ме­тал­лов.

[ arigus-tv.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->