Медведев поздравил Калининградский янтарный комбинат с 65-летием

Раздел: Ювелиры и компании
23 июля 2012 г.

Пре­мьер-ми­нистр РФ Дмит­рий Мед­ве­дев по­здра­вил кол­лек­тив Ка­ли­нин­град­ско­го ян­тар­но­го ком­би­на­та с 65-ле­ти­ем со дня ос­но­ва­ния пред­при­я­тия, со­об­ща­ет в суб­бо­ту пресс-служ­ба пра­ви­тель­ства.

«Ра­бо­та­ю­щий на ба­зе круп­ней­ше­го в ми­ре ме­сто­рож­де­ния ян­та­ря ком­би­нат вы­пус­ка­ет про­дук­цию, ко­то­рая из­вест­на в Рос­сии и за ру­бе­жом. Юве­лир­ные из­де­лия и су­ве­ни­ры, со­здан­ные ка­ли­нин­град­ски­ми ма­сте­ра­ми, тра­ди­ци­он­но поль­зу­ют­ся осо­бой по­пу­ляр­но­стью у го­стей края, а уни­каль­ная ян­тар­ная пи­ра­ми­да, воз­ведeн­ная к юби­лею ком­би­на­та, уже ста­ла ор­га­нич­ной ча­стью ту­ри­сти­че­ских марш­ру­тов», — го­во­рит­ся в по­здра­ви­тель­ной те­ле­грам­ме.

Пред­се­да­тель пра­ви­тель­ства так­же от­ме­тил, что на се­го­дняш­ний день пред­при­я­тие ди­на­мич­но раз­ви­ва­ет­ся и внед­ря­ет со­вре­мен­ные при­ро­до­сбе­ре­га­ю­щие тех­но­ло­гии, участ­ву­ет в пер­спек­тив­ных ис­сле­до­ва­тель­ских и об­ра­зо­ва­тель­ных про­ек­тах.

 

[ ria.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->