Грабителей ювелирного магазина полицейские задержали по горячим следам

Раздел: Криминал
21 июня 2012 г.

Око­ло че­ты­рех ча­сов дня в один из юве­лир­ных ма­га­зи­нов го­ро­да Бе­ло­во за­шли два мо­ло­дых че­ло­ве­ка. Сна­ча­ла они вдво­ем рас­смат­ри­ва­ли укра­ше­ния на при­лав­ке, а по­том один из них вы­шел на ули­цу. В это вре­мя вто­рой по­до­шел к про­дав­цу и по­про­сил по­ка­зать зо­ло­той пер­стень. Ко­гда коль­цо ока­за­лось в его ру­ках, со­общ­ник вер­нул­ся в тор­го­вый зал, кив­ком го­ло­вы по­дал услов­ный сиг­нал, что сна­ру­жи ни­ко­го нет и вы­ход сво­бо­ден, оба зло­умыш­лен­ни­ка стре­ми­тель­но вы­бе­жа­ли из ма­га­зи­на.

Про­да­вец не рас­те­ря­лась и прак­ти­че­ски сра­зу на­жа­ла кноп­ку тре­вож­но­го сиг­на­ла. Эки­паж вне­ве­дом­ствен­ной охра­ны при­был в те­че­ние не­сколь­ких ми­нут. Ра­бот­ни­ца юве­лир­но­го ма­га­зи­на опи­са­ла при­ме­ты на­лет­чи­ков и ука­за­ла на­прав­ле­ние, в ко­то­ром они скры­лись.

Отра­ба­ты­вая рай­он по­ис­ков, стра­жи по­ряд­ка за­дер­жа­ли од­но­го из зло­умыш­лен­ни­ков. Не­смот­ря на то, что мо­ло­дой че­ло­век успел снять курт­ку и кеп­ку, ко­то­рые бы­ли на нем в мо­мент со­вер­ше­ния пре­ступ­ле­ния, де­вуш­ка-про­да­вец опо­зна­ла в нем зло­умыш­лен­ни­ка.

За­дер­жан­но­го стра­жи по­ряд­ка до­ста­ви­ли в от­дел по­ли­ции. По­до­зре­ва­е­мый не толь­ко при­знал­ся в со­вер­ше­нии пре­ступ­ле­ния, но так­же рас­ска­зал, кто был его со­общ­ни­ком и ко­му они про­да­ли по­хи­щен­ный пер­стень. В на­сто­я­щее вре­мя зо­ло­тое укра­ше­ние изъ­ято и воз­вра­ще­но в ма­га­зин, при­ни­ма­ют­ся ме­ры к за­дер­жа­нию вто­ро­го по­до­зре­ва­е­мо­го. Воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по ст. 161 УК РФ «Гра­беж». Санк­ции дан­ной ста­тьи преду­смат­ри­ва­ют в ка­че­стве на­ка­за­ния до 4 лет ли­ше­ния сво­бо­ды.

 

[ guvd-kuzbass.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->