Rapaport объявляет о трех важных инициативах

Раздел: Драгоценные камни
11 августа 2011 г.

В до­кла­де, с ко­то­рым вы­сту­пил пе­ред ли­де­ра­ми ин­дий­ской ал­маз­ной ин­ду­стрии пред­се­да­тель Rapaport Group Мар­тин Ра­па­порт (Martin Rapaport) на кон­фе­рен­ции в Мум­баи, бы­ли озву­че­ны но­вые ини­ци­а­ти­вы ком­па­нии, го­во­рит­ся в пресс-ре­ли­зе, по­лу­чен­ном Rough&Polished.

1. Ин­декс цен на брил­ли­ан­ты (Diamond Price Index) – RAPI.
Rapaport Group вво­дит ин­декс цен на брил­ли­ан­ты, пред­на­зна­чен­ный для мо­ни­то­рин­га цен на брил­ли­ан­ты на фи­нан­со­вых рын­ках. Ин­декс бу­дет пуб­ли­ко­вать­ся он­лайн и об­нов­лять­ся еже­днев­но. Зна­че­ние ин­дек­са бу­дет фор­ми­ро­вать­ся на ос­но­ве луч­шей це­ны за ка­рат брил­ли­ан­та круг­лой огран­ки цве­то­вых ка­те­го­рий D-H чи­сто­ты IF-VS2, в со­от­вет­ствии со спе­ци­фи­ка­ци­ей №2 Rapaport, по ре­зуль­та­там тор­гов­ли в се­ти RapNet. Ин­декс RAPI бу­дет до­сту­пен для раз­ных ве­со­вых ка­те­го­рий брил­ли­ан­тов, но ос­нов­ной ин­декс бу­дет фор­ми­ро­вать­ся на ба­зе цен на брил­ли­ан­ты ве­сом 1 ка­рат.

2. Ал­маз­ный фонд Rapaport.
Rapaport Group учре­жда­ет част­ный ал­маз­ный ин­ве­сти­ци­он­ный фонд, ко­то­рый поз­во­лит фи­нан­со­во­му со­об­ще­ству вкла­ды­вать день­ги в ал­ма­зы.
Фонд бу­дет обес­пе­чи­вать бес­пре­це­дент­ный уро­вень транс­па­рент­но­сти и эф­фек­тив­но­сти, да­вая ин­ве­сто­рам до­ступ к кам­ням по спра­вед­ли­вой ры­ноч­ной це­не. Ком­па­нии, за­ин­те­ре­со­ван­ные в ин­ве­сти­ци­ях в ал­ма­зы, мо­гут об­ра­щать­ся в Rapaport по элек­трон­ной по­чте: invest@rapaport.com.

3. Сер­ти­фи­ка­ция со­блю­де­ния эти­че­ских норм (Rapaport Ethical Certification).
Rapaport Group раз­ра­бо­та­ет и внед­рит си­сте­му сер­ти­фи­ка­ции брил­ли­ан­тов на пред­мет со­от­вет­ствия эти­че­ским нор­мам, в рам­ках ко­то­рой кам­ни бу­дут от­сле­жи­вать­ся на всех участ­ках ал­маз­но­го тру­бо­про­во­да от до­бы­чи ал­маз­но­го сы­рья до из­го­тов­ле­ния брил­ли­ан­тов и юве­лир­ных из­де­лий с брил­ли­ан­та­ми. Rapaport раз­ра­бо­та­ет си­сте­му и шка­лу оцен­ки со­от­вет­ствия эти­че­ским нор­мам и стан­дар­там, при этом, кам­ни, до­бы­ча ко­то­рых преду­смат­ри­ва­ет эко­но­ми­че­скую бе­не­фи­ка­цию в поль­зу ре­мес­лен­ных ал­ма­зо­до­быт­чи­ков, по­лу­чат наи­выс­шую оцен­ку. Пер­вые цен­тры сер­ти­фи­ка­ции Rapaport бу­дут от­кры­ты в Су­ра­те, Мум­баи и Нью-Йор­ке. Свя­зать­ся с Rapaport по во­про­сам сер­ти­фи­ка­ции мож­но по элек­трон­ной по­чте: ethicalcert@rapaport.com.

[ rough-polished.com ]

  • 13 августа 2011 г.:

    Новое поколение потомков некуда девать....Сертификация соблюдения этических норм - чистой воды профанация и площадка для дальнейших спекуляций....

  • Полезное

    Полезное

     
    -->