Прокуратура проводит проверки ювелирных компаний – разговор об этом на семинаре 5 августа 2011 года в Москве

Раздел: Повышение квалификации
21 июля 2011 г.

Ин­фор­ма­ция о том, что при про­вер­ке про­ку­ра­ту­рой од­но­го из рос­сий­ских рай­о­нов ин­ди­ви­ду­аль­но­го пред­при­ни­ма­те­ля по ре­а­ли­за­ции юве­лир­ных из­де­лий най­де­ны на­ру­ше­ния, об­ле­те­ла прак­ти­че­ски все юве­лир­ные пор­та­лы.

Пред­при­ни­ма­те­лю вме­ня­лись на­ру­ше­ния тре­бо­ва­ний за­ко­но­да­тель­ства в сфе­ре обо­ро­та юве­лир­ных из­де­лий. Не бы­ла раз­ра­бо­та­на ин­струк­ция о по­ряд­ке уче­та, хра­не­ния и ис­поль­зо­ва­ния дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней, кон­троль­ные ве­сы тре­бу­е­мо­го клас­са точ­но­сти и по­ве­рен­ные в уста­нов­лен­ном по­ряд­ке от­сут­ство­ва­ли, от­тиск плом­би­ра в уста­нов­лен­ном по­ряд­ке не за­ре­ги­стри­ро­ван и т.д.

«Пре­ду­пре­жден - зна­чит во­ору­жен». Рас­хо­жая фра­за точ­но опре­де­ля­ет не­об­хо­ди­мость из­бе­га­ния по­доб­ных си­ту­а­ций с по­мо­щью не­об­хо­ди­мо­го стан­дар­та до­ку­мен­тов и дей­ствий.
5 ав­гу­ста 2011 го­да в Меж­ду­на­род­ном Биз­нес-цен­тре «6 ка­рат» со­сто­ит­ся спе­ци­аль­ный се­ми­нар по те­ме: «Фе­де­раль­ный про­бир­ный над­зор: учет дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней, спе­ци­фи­ка до­ку­мен­то­обо­ро­та на пред­при­я­ти­ях юве­лир­ной от­рас­ли»

На­чаль­ник от­де­ла кон­тро­ля за об­ра­ще­ни­ем дра­го­цен­ных ме­тал­лов и кам­ней Про­бир­ной па­ла­ты РФ от­ве­тит на во­про­сы, свя­зан­ные со спе­ци­аль­ным уче­том и хра­не­ни­ем дра­го­цен­ных ме­тал­лов, дра­го­цен­ных кам­ней и из­де­лий из них.

На се­ми­на­ре мож­но по­лу­чить не толь­ко от­ве­ты на все воз­ни­ка­ю­щие во­про­сы по уче­ту и до­ку­мен­то­обо­ро­ту на юве­лир­ном пред­при­я­тии, но и ре­ко­мен­да­ции как из­бе­жать не­при­ят­но­стей при по­се­ще­нии кон­тро­ли­ру­ю­щих ор­га­нов, в том чис­ле пра­во­охра­ни­тель­ны­х; ка­кие до­ку­мен­ты иметь в на­ли­чии, как стро­ить раз­го­вор и к че­му быть го­то­вы­ми.

Слу­чаи из су­деб­ной прак­ти­ки за­ста­вят по-но­во­му взгля­нуть на воз­мож­ные си­ту­а­ции, ко­то­рых сто­ит из­бе­гать.

Все слу­ша­те­ли по­лу­ча­ют диск с пол­ной под­бор­кой до­ку­мен­тов по те­ме се­ми­на­ра.

По­лу­чить по­дроб­ную ин­фор­ма­цию и за­пи­сать­ся на се­ми­нар мож­но по те­ле­фо­нам:
+ 7 (495) 744-34-64, 232-22-60, 232-33-79 или по e-mail: info@6carat.ru; 6carat@inbox.ru

[ Ювелирные Известия ]

  • 25 июля 2011 г.:

    Деньги опять сдерут а толку никакого не будет... плавали знаем :( как обычно ни о чем но целый день будет трепология идти, толком ничему не научат, проще поискать в интеренете на форумах там более ценная информация

  • 28 июля 2011 г.:

    что действительно требует Прокуратура и это требование не новость и справедливо, если находит нарушения, наказать предписаниями, так это соблюдение 115-ФЗ (О противодействии легализации..). Семинары на эту тему обязательны и проводятся поднадзорными ведомству ФСФМ учебными центрами. Выдается защищенное свидетельство.

  • 07 августа 2011 г.:

    Добрый день! К сожалению, не смогла попасть на семинар "Фе­де­раль­ный про­бир­ный над­зор: учет дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней, спе­ци­фи­ка до­ку­мен­то­обо­ро­та на пред­при­я­ти­ях юве­лир­ной от­рас­ли». Может у Вас есть какие-то материалы, диск, с краткой информацией?

  • 16 августа 2011 г.:

    Валентина что Вас именно интересует может сможем чем то помочь :)

  • 20 августа 2011 г.:

    Почему-то для управления самолетом учат пилотов, для приготовления пищи учат поворов и т.д. Оперировать же с ДМ и ДК может в России любой десятиклассник, который слово "бухгалтерия" даже не слышал. Учет ДМ ничем не отличается от учета портянок и кирзовых сапог. Просто характеристики мат. ценностей разные. Ну и стоимость есессенно... Все написано в инструкции 68н. Просто надо владеть бухгалтерской терминологией.
    Вообще, подозреваю, что прежде чем давать разрешение на занятие индивидуальной экономической деятельностью, надо принимать экзамены у заявителей на знание основ ведения складского и бухгалтерского учета и отчетности, да и налоговой части. Тогда, может, поменьше начнут на каждом углу блажить, что государство изнасиловало малый бизнес. Очень россияне любят свое неграмотность громкими лозунгами прикрывать.
    Хочу сказать, что в России Минфин будет всегда стараться драть с любого субъекта экономической деятельности по-полной. Страна большая и холодная, ртов (граждан) много. Кучу народа надо просто содержать. Денег никогда не будет хватать. Так что продолжаем бороться против НДС на драгметаллы. Всем удачи.

  • Полезное

    Полезное

     
    -->