Банда, ограбившая ювелирный в Пятигорске, может действовать по всему СКФО

Раздел: Криминал
02 июня 2011 г.

След­ствие счи­та­ет, что круп­ное ограб­ле­ние юве­лир­но­го ма­га­зи­на в Пя­ти­гор­ске в кон­це мая со­вер­ши­ла бан­да, при­част­ная к ана­ло­гич­ным пре­ступ­ле­ни­ям на тер­ри­то­рии все­го Се­ве­ро-Кав­каз­ско­го фе­де­раль­но­го окру­га, со­об­щил жур­на­ли­стам в чет­верг на­чаль­ник кри­ми­наль­ной ми­ли­ции ОВД Пя­ти­гор­ска Па­вел Про­ко­по­вич.

В ночь на 26 мая на­лет­чи­ки огра­би­ли юве­лир­ный ма­га­зин "Дом Бо­же" в Пя­ти­гор­ске, по­хи­тив из­де­лия на сум­му 14 мил­ли­о­нов руб­лей.

"А­на­ло­гич­ные пре­ступ­ле­ния на тер­ри­то­рии со­сед­них рес­пуб­лик у нас про­ис­хо­ди­ли, при­чем в не­дав­нее вре­мя, и по по­чер­ку, и по груп­пе", - ска­зал Про­ко­по­вич. Он от­ме­тил, что, по ос­нов­ной вер­сии, пре­ступ­ле­ние со­вер­ше­но груп­пой ра­нее су­ди­мых лиц, зна­ю­щих цен­ность по­хи­щен­но­го то­ва­ра и за­ра­нее го­то­вив­ших ограб­ле­ние.

Про­ко­по­вич так­же со­об­щил по­дроб­но­сти пре­ступ­ле­ния. По его сло­вам, во вто­рой по­ло­ви­не но­чи не­сколь­ко пре­ступ­ни­ков, пред­по­ло­жи­тель­но три или че­ты­ре, про­ник­ли на объ­ект, не­смот­ря то, что он на­хо­дил­ся под охра­ной. В свя­зи с этим про­во­дит­ся про­вер­ка ра­бо­то­спо­соб­но­сти сиг­на­ли­за­ции, ска­зал Про­ко­по­вич, от­ме­тив, что вер­сия сго­во­ра пре­ступ­ни­ков с охра­ной не рас­смат­ри­ва­ет­ся.

[ ug.rian.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->