Руководство компании "Алмаз-Холдинг" пообещало 1 млн рублей за информацию, которая поможет раскрыть ограбление в Саранске

Раздел: Криминал
13 февраля 2011 г.

СМИ Мор­до­вии рас­про­стра­ни­ли за­яв­ле­ние ру­ко­вод­ства юве­лир­ной ком­па­нии "Ал­маз-Хол­дин­г", по­обе­щав­шей 1 млн руб­лей за ин­фор­ма­цию, спо­соб­ству­ю­щую по­им­ке гра­би­те­лей, до­чи­ста об­во­ро­вав­ших круп­ный ма­га­зин дра­го­цен­но­стей в Са­ран­ске.

ЧП про­изо­шло в ночь с 4 на 5 фев­ра­ля в цен­тре сто­ли­цы Мор­до­вии. Утром со­труд­ни­ки ма­га­зи­на уви­де­ли шо­ки­ру­ю­щую кар­ти­ну: при­лав­ки бы­ли пу­сты, сей­фы вскры­ты, пол усы­пан упа­ков­ка­ми от юве­лир­ных из­де­лий, а по­се­ре­ди­не за­ла зи­я­ла ды­ра, ве­ду­щая в под­вал. Че­рез нее и про­ник­ли гра­би­те­ли. Они не толь­ко огра­би­ли ма­га­зин, но и от­клю­чи­ли си­сте­му сиг­на­ли­за­ции, а так­же стер­ли ин­фор­ма­цию с ви­део­ка­мер, уста­нов­лен­ных в тор­го­вом за­ле.

В МВД Мор­до­вии на­зы­ва­ют ограб­ле­ние "пре­ступ­ле­ни­ем ве­ка": сто­и­мость по­хи­щен­но­го оце­ни­ва­ет­ся от 25 до 50 млн руб­лей. Луч­шие эк­зем­пля­ры юве­лир­ных из­де­лий, уне­сен­ных гра­би­те­ля­ми, сто­и­ли бо­лее 1 млн руб­лей.

Ком­па­ния "Ал­маз-Хол­дин­г" ос­но­ва­на в 1993 го­ду. Име­ет мощ­ную опто­во - роз­нич­ную тор­го­вую сеть из 180 фир­мен­ных ма­га­зи­нов по всей стра­не. По дан­ным жур­на­ла Forbes, вхо­дит в трой­ку са­мых круп­ных юве­лир­ных ком­па­ний Рос­сии. Име­ет соб­ствен­ное про­из­вод­ство дра­го­цен­ных из­де­лий.

В Са­ран­ске пер­вый ма­га­зин "Ал­маз-­хол­дин­г" от­крыл­ся в 2002 го­ду.

[ itartass-sib.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->