В 2010 году в Ростове было возбуждено 15 уголовных дел о незаконной торговле драгоценными металлами

Раздел: Криминал
15 ноября 2010 г.

Бо­лее 6 ты­сяч ре­а­ли­за­то­ров юве­лир­ных из­де­лий не сто­я­ли на уче­те в ин­спек­ци­и

Ге­не­раль­ная про­ку­ра­ту­ра РФ за­ня­лась во­про­сом обо­ро­та дра­го­цен­ных ме­тал­лов на тер­ри­то­рии стра­ны, в част­но­сти, на­ру­ше­ни­я­ми в этой сфе­ре де­я­тель­но­сти. Как со­об­ща­ет РИА Но­во­сти, в хо­де про­вер­ки на тер­ри­то­рии Ро­стов­ской об­ла­сти был вы­яв­лен сла­бый кон­троль за де­я­тель­но­стью ор­га­ни­за­ций, за­ня­тых в обо­ро­те юве­лир­ных из­де­лий и дра­го­цен­ных ме­тал­ло­в.

Ока­за­лось, что свы­ше ше­сти ты­сяч ор­га­ни­за­ций, участ­ву­ю­щих в обо­ро­те дра­го­цен­ных ме­тал­лов и кам­ней, ра­бо­та­ли, не со­стоя на спе­ци­аль­ном уче­те в ин­спек­ци­и.

В 2010 го­ду след­ствен­ные ор­га­ны воз­бу­ди­ли 15 уго­лов­ных дел по со­вер­шен­ным в ре­ги­о­не пре­ступ­ле­ни­ям в сфе­ре не­за­кон­но­го обо­ро­та дра­го­цен­ных ме­тал­ло­в.

[ rostov.aif.ru ]

  • 16 ноября 2010 г.:

    По поводу 6 тысяч незарегистрированных торговцев:
    Научитесь писать правду, а не парить мозги полуправдой. 6 тысяч - это разница между количеством всех предпринимателей, заявивших в налоговой инспекции о желании торговать ювелиркой и количеством предпринимателей, вставших на специальный учет в госинспекции. Наш отечественный предприниматель заявляет все, что может - вплоть до организации малобюджетных полетов на Марс и исправления судьбы путем отрубания энергетических хвостов. Реально - лицам, не имеющим свидетельства инспекции оптовики и заводы не продадут ювелирку с большой вероятностью, так как пока действует договоренность по умолчанию между операторами с драгметаллами. Эту договоренность внедрял и поддерживал Пробирный надзор России. Учитывая постоянные плевки в сторону Пробирного надзора - скоро и эта договоренность может исчезнуть.

  • Полезное

    Полезное

     
    -->