Прогноз результатов работы за девять месяцев

Раздел: Ювелиры и компании
04 октября 2010 г.

4 ок­тяб­ря 2010 го­да пре­зи­дент АК «АЛРОСА» Фё­дор Ан­дре­ев про­вел ра­бо­чее со­ве­ща­ние с ру­ко­вод­ством ком­па­ни­и. Об­суж­да­лись во­про­сы ре­а­ли­за­ции ин­ве­сти­ци­он­ной про­грам­мы, стро­и­тель­ство под­зем­ных руд­ни­ко­в, те­ку­щее фи­нан­со­вое со­сто­я­ние и сбы­то­вая по­ли­ти­ка АК «АЛРОСА».

Ком­па­ния про­гно­зи­ру­ет по­лу­че­ние чи­стой при­бы­ли по ито­гам 9 ме­ся­цев 2010 го­да в раз­ме­ре свы­ше 5 млр­д. 630 мл­н. руб­лей. Фе­дор Ан­дре­ев от­ме­тил не­об­хо­ди­мость чет­ко­го вы­пол­не­ния гра­фи­ка стро­и­тель­ства под­зем­ных руд­ни­ко­в, обес­пе­чи­вая при этом ре­а­ли­за­цию про­грам­мы со­кра­ще­ния се­бе­сто­и­мо­сти ра­бот и про­из­вод­ствен­ных из­дер­жек. По ито­гам 9 ме­ся­цев се­бе­сто­и­мость ра­бот и услуг АК «АЛРОСА» сни­же­на на 400 мл­н. руб­лей­.

Ре­а­ли­зо­ва­но ал­ма­зов и брил­ли­ан­тов за 9 ме­ся­цев 2010 го­да на сум­му око­ло 2 млр­д. 787 мл­н. дол­ла­ров США. По ито­гам го­да пла­ни­ру­ет­ся ре­а­ли­зо­вать ос­нов­ной про­дук­ции на сум­му 3 млр­д. 459 мл­н. дол­ла­ров США.

1 ок­тяб­ря в г. Ор­ле, в рам­ках про­хо­дя­ще­го там эко­но­ми­че­ско­го фо­ру­ма, под­пи­са­но ра­моч­ное со­гла­ше­ние о раз­ви­тии жи­лищ­но­го стро­и­тель­ства на тер­ри­то­рии об­ла­сти меж­ду пра­ви­тель­ством Ор­лов­ской об­ла­сти, ак­ци­о­нер­ной ком­па­ни­ей «АЛРОСА» и ОАО «Орел­строй­».

В свя­зи с этим пре­зи­дент «АЛРОСА» дал по­ру­че­ния под­го­то­вить про­грам­му сни­же­ния из­дер­жек и, как ре­зуль­тат, сред­ней це­ны за квад­рат­ный метр жи­лья, стро­я­ще­го­ся для со­труд­ни­ков ком­па­ни­и, вы­ез­жа­ю­щих за пре­де­лы За­пад­ной Яку­тии по окон­ча­нию тру­до­вой де­я­тель­но­сти. По сло­вам Фе­до­ра Ан­дре­ева, «не­об­хо­ди­мо со­блю­сти все тре­бу­е­мые кон­курс­ные про­це­ду­ры и обес­пе­чить со­труд­ни­ков де­ше­вы­м, но в то­же вре­мя ка­че­ствен­ным жи­лье­м. Толь­ко в этом слу­ча­е, та­кая про­грам­ма мо­жет быть ре­а­ли­зо­ва­на».

Та­к­же об­суж­да­лись во­про­сы из­ме­не­ния струк­ту­ры дол­го­во­го порт­фе­ля ком­па­нии и сни­же­ния об­ще­го объ­е­ма обя­за­тельств АК «АЛРОСА».

[ alrosa.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->