На Рублевке задержали несостоявшихся ювелиров

Раздел: Криминал
30 августа 2010 г.

Де­пар­та­мент эко­но­ми­че­ской без­опас­но­сти МВД Рос­сии со­об­щил о за­дер­жа­нии в од­ной из мос­ков­ских квар­ти­р, рас­по­ло­жен­ной на Руб­лев­ском шос­се, участ­ни­ков ор­га­ни­зо­ван­ной груп­пы, ко­то­рые по­до­зре­ва­ют­ся в не­за­кон­ном сбы­те круп­ных пар­тий до­ро­го­сто­я­щих юве­лир­ных из­де­лий, не­за­кон­но вве­зен­ных на тер­ри­то­рию стра­ны. При осмот­ре квар­ти­ры со­труд­ни­ка­ми ми­ли­ции изъ­ято бо­лее 5,8 ты­с. юве­лир­ных из­де­лий на сум­му око­ло 9 млн дол­л. США, два при­спо­соб­ле­ния для на­не­се­ния про­бир­ных клей­м, чер­но­вые за­пи­си, сви­де­тель­ству­ю­щие о про­ти­во­прав­ной де­я­тель­но­сти фи­гу­ран­то­в.

ГСУ при ГУВД по г. Москве воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по при­зна­кам пре­ступ­ле­ни­я, преду­смот­рен­но­го ч. 2 ст. 181 УК РФ (на­ру­ше­ние пра­вил из­го­тов­ле­ния и ис­поль­зо­ва­ния го­су­дар­ствен­ных про­бир­ных клей­м). В от­но­ше­нии по­до­зре­ва­е­мых из­бра­на ме­ра пре­се­че­ния — под­пис­ка о не­вы­ез­де.

В ДЭБ МВД Рос­сии по опе­ра­тив­ным ка­на­лам по­сту­пи­ла ин­фор­ма­ция о то­м, что в мос­ков­ской квар­ти­ре, рас­по­ло­жен­ной на Руб­лев­ском шос­се в г. Москве, осу­ществ­ля­ет­ся не­за­кон­ная ре­а­ли­за­ция юве­лир­ных из­де­лий. Бы­ло при­ня­то ре­ше­ние о про­ве­роч­ной за­куп­ке, в хо­де ко­то­рой под ви­дом по­ку­па­те­ля со­труд­ник ДЭБ МВД Рос­сии при­об­рел юве­лир­ные из­де­лия на сум­му 1,5 млн руб. В ре­зуль­та­те за­дер­жа­ны две участ­ни­цы груп­пы, в том чис­ле ее ор­га­ни­за­тор.

В на­сто­я­щее вре­мя про­во­дят­ся опе­ра­тив­но­–след­ствен­ные ме­ро­при­я­ти­я, на­прав­лен­ные на уста­нов­ле­ние ка­на­лов по­лу­че­ния и сбы­та юве­лир­ных из­де­лий­.

[ rbcdaily.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->