Майя Комиссарова: Кто прав? Кто виноват?! В поддержку ювелирного бизнеса – экспертное мнение юриста.

Раздел: Повышение квалификации
20 августа 2010 г.

Кон­суль­та­ци­он­ный се­ми­нар на те­му: «Прак­ти­че­ское при­ме­не­ние за­ко­но­да­тель­ства в об­ла­сти за­щи­ты прав по­тре­би­те­лей для спе­ци­а­ли­стов юве­лир­ной от­рас­ли» ­прой­дет 10 сен­тяб­ря 2010 го­да в Москве.

Се­ми­нар пред­став­ля­ет ин­те­рес для вла­дель­цев, ру­ко­во­ди­те­лей и со­труд­ни­ков юве­лир­ных ма­га­зи­но­в, так как за­кон «О за­щи­те прав по­тре­би­те­лей» бу­дет рас­смат­ри­вать­ся с по­зи­ции про­дав­ца­. В слу­ча­ях не­обос­но­ван­ных пре­тен­зий от по­ку­па­те­ля, про­да­вец дол­жен за­щи­тить се­бя. Для это­го нуж­но знать свои пра­ва и уметь их при­ме­нять на прак­ти­ке. Цель се­ми­на­ра – по­вы­ше­ние ком­пе­тен­ции в юри­ди­че­ской, су­деб­ной прак­ти­ке со­труд­ни­ко­в, ра­бо­та­ю­щих в юве­лир­ной от­рас­ли.

Спи­кер про­ек­та:Майя Вла­ди­сла­вов­на Ко­мис­са­ро­ва, юрист в Меж­ду­на­род­ной кон­фе­де­ра­ции об­ществ по­тре­би­те­лей (Кон­фОП), с 1997 го­да ра­бо­та­ет в об­ла­сти за­щи­ты прав по­тре­би­те­лей, юри­ди­че­ский кон­суль­тант те­ле­про­грамм «ВПРОК» (те­ле­ка­нал «НТВ»), «ЭКСПЕРТИЗА», «Доб­рое утро» (Пер­вый ка­нал). С 2002 го­да юри­ди­че­ский кон­суль­тан­т, вы­сту­па­ю­щий на сто­ро­не от­вет­чи­ков (про­тив по­тре­би­те­ля).

На при­ме­рах из су­деб­ной прак­ти­ки, Майя Вла­ди­сла­вов­на рас­ска­жет о тон­ко­стях и спе­ци­фи­че­ских чер­тах За­ко­на РФ «О за­щи­те прав по­тре­би­те­лей» и дру­гих за­ко­но­да­тель­ных и нор­ма­тив­ных ак­тов в ча­сти, за­тра­ги­ва­ю­щей от­но­ше­ния с по­тре­би­те­ля­ми. Объ­яс­нит ос­нов­ные тре­бо­ва­ния за­ко­но­да­тель­ства при про­да­же то­ва­ра на­се­ле­ни­ю. Даст ре­ко­мен­да­ции по оформ­ле­нию от­но­ше­ний с по­ку­па­те­лем для умень­ше­ния рис­ков и ми­ни­ми­за­ции убыт­ко­в.

За­пи­сать­ся на се­ми­нар и по­лу­чить до­пол­ни­тель­ную ин­фор­ма­ци­ю
мож­но по те­ле­фо­на­м:
Тел.:(495) 744–34–64, 232–22–60.
Е–mail: 6carat@inbox.ru, info@6carat.ru, www.6carat.ru

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->