Как открыть ювелирный магазин

Раздел: Повышение квалификации
16 февраля 2010 г.

Как открыть ювелирный магазин. Ювелирные Известия - J-izvestia.ru

Ювелирная фабрика "Золотая рыбка" с удовольствием поможет Вам в нелегком деле открытия своего ювелирного магазина. Все мы иногда задумываемся о том, что хорошо бы было открыть свой ювелирный магазин: красота и роскошь, товарные остатки только дорожают год от года, нет срока хранения и другие плюсы несомненно очень привлекательны.

Что нужно сделать для того, чтобы открыть свой ювелирный магазин

1. Прежде всего определиться с суммой, которую Вы можете позволить себе вложить в ваш ювелирный магазин.

Здесь нужно учитывать, что редко ювелирные магазины открываются с полным ассортиментом. Хороший ассортимент ювелирного магазина нарабатывается годами.

2. Отталкиваясь от суммы вложений, определить основной ассортимент магазина: что будет продаваться в вашем новом ювелирном магазине. Это может быть бутик класса люкс (эксклюзивные ювелирные изделия) или магазин недорогих ювелирных изделий массового спроса (легковесные золотые изделия, серебряные изделия), либо магазин, совмещающий все основные группы ювелирных изделий. Приезжайте к нам в офис, мы поможем Вам выбрать оптимальный ассортимент для вашего магазина.

3. Найти хорошее место для своего ювелирного магазина. Чем больше проходимости в этом месте, тем лучше. Ювелирные изделия не горячие пирожки, не разлетаются мигом, так что чем больше людей посетит ваш магазин, тем лучше. Часть что-то купит, часть вернется за покупкой потом. Как Вы видите, наши магазины "Золотая рыбка" находятся в торговых центрах.

3. Определившись с местом, необходимо встать на учет в Гос.пробирную инспекцию. Для этого необходимо послать в ваше территориальное отделение ГПИ нотариально заверенные копии следующих документов:

1. Заявление на регистрацию
2. Заполненная карта постановки на специальный учет
3. Копия свидетельства о государственной регистрации (ОГРН)
4. Выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (оригинал)
5. Копия информационного письма территориального органа статистики
6. Копия свидетельства о постановке на налоговый учет (ИНН)
7. Копия уведомления о постановке на учет в налоговом органе
8. Копии документов, свидетельствующие о владении помещениями для осуществления операций с драгоценными металлами
9. Копия паспорта для ИП
10. Перечень документов

Для людей, осуществляющих работу с драг.металлами на дому, необходим Договор аренды ячейки банковского сейфа.

4. В то время, пока Вы ждете Свидетельство о постановке на учет и Карту постановки на учет, Вы оформляете свой магазин и закупаете золотые и/или серебряные изделия. Оформление магазина очень важно, особенно если Вы будете торговать ювелирными изделиями класса люкс.  Яркая вывеска, удобное и красивое торговое оборудование, правильное освещение, красиво оформленный магазин несомненно сыграют в вашу пользу.

5. Не забудьте о футлярах! Для всех видов ювелирных изделий, которые у Вас будут, нужно хотя бы по три вида футляров: дешевый, средний и подороже-покрасивее.

6. Хорошо бы сразу иметь дисконтные карты, в ювелирке очень важен "постоянный покупатель".

7. Продумайте рекламную кампанию. Определите бюджет, вид рекламы.

8. Какие у Вас будут наценки, скидки, торговая политика, акции и т.д. Желательно проработать всю торговую политику до открытия, потом Вы всегда сможете что-то откорректировать. Приезжайте к нам в офис "Золотой рыбки", мы посоветуем, что оптимальнее.

9. Получаете Свидетельство и Карту, теперь Вы вполне легально можете открываться.

Хорошей Вам торговли!!!

[ goldfish-kazan.ru ]

  • 04 сентября 2013 г.:

    Здравствуйте!! скажите какую примерно сумму надо иметь в начале на закуп ювелирных украшений..? Заранее спасибо за ответ..))

  • Полезное

    Полезное

     
    -->