ОАО «Полюс Золото» и CAF Россия провели конкурс малых грантов в Иркутске и Бодайбинском районе.

Раздел: Ювелиры и компании
21 декабря 2009 г.

ОАО «Полюс Золото» и CAF Россия провели конкурс малых грантов в Иркутске и Бодайбинском районе.. Ювелирные Известия - J-izvestia.ruОАО «Полюс Золото» (РТС, ММВБ и LSE – PLZL) совместно с CAF Россия 17 декабря 2009 года провели церемонию награждения победителей очередного конкурса малых грантов, проходившего в Иркутске и Бодайбинском районе в рамках благотворительной программы «Грантовый конкурс «Полюс Золото» - CAF».

Широкомасштабная благотворительная программа «Грантовый конкурс «Полюс Золото» - CAF» реализуется CAF Россия, совместно и при поддержке ОАО «Полюс Золото» с 2007 г. в регионах присутствия Группы «Полюс». Целью программы является выявление и поддержка на конкурсной основе социальных инициатив и проектов, разработанных региональными некоммерческими организациями. Основным источником финансирования являются денежные средства, пожертвованные ОАО «Полюс Золото» в пользу CAF Россия на реализацию программы.

Бюджет конкурса малых грантов в Иркутске и Бодайбинском районе составил 1,8 млн. рублей. Всего в регионе было подано 22 заявки. Согласно решению экспертного совета конкурса, заседания которого прошли 22-23 ноября 2009 года в Бодайбо и в Москве, победителями стали следующие проекты:

1. «Буду олимпийцем!» - разработанный Детским оздоровительно-образовательным центром города Бодайбо проект по организации дворовых спортивных команд.

2. «Танец – праздник для души и тела!» - проект создания в поселке Кропоткин хореографического класса и секции фитнеса.

3. «Секция горного туризма» - Школа №3, города Бодайбо разработала проект создания первого в районе скалодрома для проведения турслетов, военно-полевых сборов и других мероприятий на базе летнего оздоровительного лагеря

4. «Импульс» разработанный Центром социального обслуживания города Бодайбо, проект предусматривает организацию серии походов по рекам и озерам района для детей из малообеспеченных и многодетных семей города.

5. «Бюро добрых услуг в библиотеке» - проект предоставляет возможность жителям поселка  Артемовский обмениваться социально-полезной информацией в поселковой библиотеке.

6. «Детский театр» - организация развивающих, театрализованных занятий в поселковом детском театре поселка Мамакан для детей с физическими недостатками.

7. «Взрослые и дети» - создания в поселке Мамакан культурно-спортивного комплекса - Семейный клуб «Очаг»

8. «Профилактика рака груди». Байкальское противораковое общество города Иркутска организует просветительскую кампанию по ранней диагностике рака груди среди женщин города Бодайбо и близлежащих поселков. Проектом также предусмотрено оказание методической помощи медицинским сотрудникам и издание информационных материалов по этой проблеме.

9. «Парк культуры и отдыха «ЛУКОМОРЬЕ» - проект предполагает создание зоны отдыха, оснащенной современным игровым оборудованием, для проведения культурно-массовых мероприятий в поселке Перевоз.

10. Бодайбинский горный техникум инициирует проект: «Создание минералогической выставки». На базе техникума, обладающего богатой коллекцией образцов минералов, планируется открыть выставку. Ее общедоступность позволит организовывать образовательные экскурсии и занятия для студентов техникума и школьников района.

ОАО «Полюс Золото» - международная компания - ведущий производитель золота в России и Казахстане, входящий в число крупнейших мировых производителей по рыночной капитализации, объемам сырьевой базы и производства. Международный портфель активов компании включает в себя рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия), Республике Казахстан, Румынии и Кыргызста́не. В 2008 г. предприятия ОАО «Полюс Золото» в России  произвели 1,222 млн унций золота.

CAF(Charities Aid Foundation) – некоммерческая организация, чья цель – сделать благотворительность эффективной. CAF работает в широком спектре направлений, среди которых: управление благотворительными программами, организация грантовых конкурсов, консультационные проекты и проведение исследований. В управлении CAF находится более 3,5 млрд долларов, доверенных более чем шестьюстами тысяч частных и корпоративных доноров, а также благотворительными организациями, работающими по всему миру. Головной офис CAF расположен в графстве Кент, Великобритания. Представительства фонда действуют в США, России, ЮАР, Австралии, Индии, Бразилии и Болгарии. Российское представительство фонда – CAF Россия – успешно работает в Москве с 1993 г. Ежегодно CAF Россия осуществляет около сорока программ в сотрудничестве с крупнейшими российскими и международными компаниями и фондами.


За дополнительной информацией обращайтесь:

Аренс Антон Алексеевич,
Директор по связям с общественностью

+7 (495) 641-3365
+7 (495) 544-5496
pr@polyusgold.com

Чернушкин Алексей Владимирович,
Директор по рынкам капитала и связям с инвесторами

Буйдина Евгения Викторовна,
 Менеджер по связям с инвесторами
+7(495) 641-3377+7(495) 785-4031
ir@polyusgold.com

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->