Санкт-Петербург. В городе появится новая сеть магазинов по продаже ювелирных изделий

Раздел: Торговля
25 сентября 2009 г.

Совладелец сети ресторанов "Евразия" и фитнес–центров Fitness House Алексей Фурсов занялся продажей ювелирных изделий. Он выводит на местный рынок мексиканский бренд. Руководить проектом станет жена бизнесмена Дарья.

Первый магазин сети уже работает в торговом комплексе «Пик» в центре Петербурга. В ближайшее время торговые точки появятся в ТК «Родео Драйв», «Атмосфера» и «Светлановский». Площадь одного магазина составляет 50 квадратных метров, затраты на открытие, по оценкам аналитиков, - 20-50 тысяч евро.

Санкт-Петербург. В городе появится новая сеть магазинов по продаже ювелирных изделийОсновная идея нового бренда – предлагать качественные изделия по доступным ценам.

Успех проекта, по мнению экспертов, зависит от разнообразия ассортимента, ценовой политики и стратегии продвижения.По оценке президента Ассамблеи ювелиров Петербурга Александра Николаева, затраты на открытие одного магазина — 20–50 тыс. евро. Идея Фурсова — продавать брендированные изделия по доступным ценам. Это, конечно, не Ананов, но и не ширпотреб, говорят представители сети.

"В Латинской Америке бренд Carlos Albert всем известен, — уверяет Фурсов. — Мы с женой открыли его для себя, когда были в Мексике. За 5 минут приняли решение, что будем продавать эти украшения, а еще за пару недель договорились с мексиканцами".

Санкт-Петербург. В городе появится новая сеть магазинов по продаже ювелирных изделийОднако ведущие ювелиры Петербурга из компаний "Кахолонг", "Русские самоцветы", а также специалисты агентства "РосЮвелирЭксперт" совершенно не знакомы с маркой Carlos Albert.

По словам гендиректора ОАО "Русские самоцветы" Сергея Докучаева, на ювелирном рынке сейчас Дарья Фурсоваактивно идет ротация игроков. По его мнению, успех проекта зависит от разнообразия ассортимента и от того, будет ли грамотной политика продвижения.

Кстати: $8,7 млрд составил объем российского ювелирного рынка в 2008 году, по оценке информационно–аналитического агентства "РосЮвелирЭксперт". В 2009 году участники рынка ожидают его сокращения на 10–20%.

[ shopandmall.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->