ОАО «Красцветмет» выпустило серебряную коллекцию сувенирных слитков «Ваш запас»

Раздел: Ювелиры и компании
10 июня 2009 г.

Сле­дом за зо­ло­той кол­лек­ци­ей юве­лир­ных слит­ков «Зо­ло­той за­пас» ОАО «Крас­цвет­мет» вы­пу­сти­ло но­вую кол­лек­цию се­реб­ря­ных су­ве­нир­ных слит­ков, под на­зва­ние «Ваш за­пас».
Как со­об­щи­ли НИА на за­во­де, ре­ше­ние о вы­пус­ке дра­го­цен­ных слит­ков бы­ло про­дик­то­ва­но фи­нан­со­вой не­ста­биль­но­стью, ко­то­рая за­тро­ну­ла боль­шин­ство рос­си­ян, по­ис­ком на­деж­но­го спо­со­ба вло­же­ния руб­ле­вых ак­ти­вов.

Се­реб­ря­ные слит­ки раз­но­го ве­са и раз­ме­ра, так же как и зо­ло­тые, пред­на­зна­че­ны на все слу­чаи жиз­ни -для по­здрав­ле­ний, по­дар­ков, по­пол­не­ния се­мей­ной каз­ны. Се­реб­ря­ная кол­лек­ция рас­счи­та­на на сред­ний рос­сий­ский класс.

Дра­го­цен­ные ме­тал­лы бы­ли и оста­ют­ся хо­ро­шим вло­же­ни­ем. При этом кол­лек­ции су­ве­нир­ных слит­ков ОАО «Крас­цвет­ме», как зо­ло­тая, так и се­реб­ре­ная — это не толь­ко со­хра­не­ние и при­умно­же­ние ка­пи­та­ла, но и на­сто­я­щие про­из­ве­де­ния юве­лир­но­го ис­кус­ства. В оформ­ле­нии зо­ло­тых слит­ков лейт­мо­ти­вом шла пат­ри­о­ти­че­ская те­ма­ти­ка, но­вую кол­лек­цию юве­ли­ры за­во­да по­свя­ти­ли са­мым яр­ким пред­ста­ви­те­лям фа­у­ны Крас­но­яр­ско­го края.

На са­мом ве­со­мом, 50-грам­мо­во­м слит­ке, пред­став­лен хо­зя­ин тай­ги — бу­рый мед­ведь.
Два слит­ка ве­сом в Трой­скую ун­цию по­свя­ще­ны пре­крас­ным ред­ким пти­цам — фи­ли­ну и бер­ку­ту. Па­ра 20-грам­мо­вы­х слит­ков при­над­ле­жит ред­чай­ше­му ир­би­су и дра­го­цен­но­му та­еж­но­му жи­те­лю — со­бо­лю.

Се­реб­ря­ные слит­ки, так же как и зо­ло­тые име­ют наи­выс­шую про­бу 999 и их сто­и­мость бу­дет но­ми­ни­ро­вать­ся еже­днев­но — со­от­вет­ствен­но ко­ти­ров­кам се­реб­ра на бир­жах. А ко­ти­ров­ки эти, как и ожи­да­лось, нe под­вер­же­ны силь­ным ко­ле­ба­ни­ям в от­ли­чие от ми­ро­вых ва­лют. Ка­че­ство слит­ков га­ран­ти­ро­ва­но клей­мом Рос­сий­ской го­су­дар­ствен­ной про­бир­ной па­ла­ты и вы­со­кой ре­пу­та­ци­ей тор­го­вой мар­ки пред­при­я­тия на всех ве­ду­щих бир­жах ме­тал­лов.

Пред­став­ляя но­вую кол­лек­ция се­реб­ря­ных су­ве­нир­ных слит­ков, ге­не­раль­ный ди­рек­тор ОАО «Крас­цвет­мет» Игорь Ти­хов от­ме­тил: «Мы на­де­ем­ся, что кол­лек­цию „Ваш за­пас“ ждет счаст­ли­вая судь­ба». У ру­ко­во­ди­те­ля крас­но­яр­ско­го пред­при­я­тия есть по­вод для оп­ти­миз­ма: крас­но­яр­ские дра­го­цен­ные ме­тал­лы — луч­шие в ми­ре по на­ли­чию при­ме­сей и внеш­не­му ви­ду.

[ 24rus.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->