К ноябрю 2009 года в Якутии собираются спроектировать ОЭЗ для ювелирного производства

Раздел: Повышение квалификации
15 июня 2009 г.

К ноябрю 2009 года в Якутии собираются спроектировать ОЭЗ для ювелирного производства

Объявлен открытый конкурс на проектирование особой экономической зоны промышленно-производственного типа по производству ювелирных изделий в Якутске. Лимит финансирования составляет 2,8 млн рублей.

Целью работы является, в частности, подготовка технико-экономического обоснования и пакета документов в соответствии с правилами оформления и подачи заявки, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.09.2005 № 564, для участия Республики Саха (Якутия) на федеральном конкурсе на право создания особой экономической зоны с обоснованием целесообразности создания ОЭЗ и ее эффективности для решения задач развития обрабатывающих производств.

Также в числе целей работы, согласно техническому заданию конкурса - привлечение инвестиций в условиях мирового финансового кризиса, изменение тенденции опережающего развития сырьевых отраслей экономики республики, увеличение добавленной стоимости валового регионального продукта, подготовка национальных кадров, создание дополнительных рабочих мест и поступление налогов.

Работа призвана способствовать увеличение экспортных возможностей региона и страны в целом, развитию производства  высококачественной импортозамещающей  продукции,  увеличению экспортной валютной выручки.

Исполнителю предстоит осуществить анализ актуальных проблем развития алмазно-бриллиантового комплекса Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), законодательных и нормативно-правовых ограничений в деятельности алмазогранильных и ювелирных предприятий, а также анализ мирового опыта по созданию и функционированию свободных экономических зон по огранке алмазов и производству ювелирных изделий.

Необходимо провести исследование возможных законодательных ограничений, препятствующих развитию отрасли по огранке алмазов и производству ювелирных изделий в рамках особых экономических зон и разработать предложения по их устранению, включая вопросы создания специализированного таможенного поста.

Работа должна быть выполнена исполнителем в один этап не позднее 5 ноября 2009 года.

Заказчик - министерство науки и профессионального образования Республики Саха.

Заявки принимаются до 13 часов 9 июля 2009 года.

Официальная информация о конкурсе находится на сайте "Государственный заказ Республики Саха".

[ globalsib.com ]

Полезное

Полезное

 
-->