Актуализирован учебный видеокурс для подотчетных организаций по работе с Личным кабинетом Росфинмониторинга

Раздел: Власть
26 октября 2022 г.

В свя­зи с вне­се­ни­ем из­ме­не­ний в про­филь Ли­ч­но­го ка­би­не­та Рос­фин­мо­ни­то­рин­га, на­прав­лен­ных на со­вер­шен­ство­ва­ние его ис­поль­зо­ва­ния, вы­пус­ка но­вой вер­сии 2.0 ФЭС и др. ак­ту­а­ли­зи­ро­ван учеб­ный ви­део­курс для под­о­т­чет­ных ор­га­ни­за­ций по ра­бо­те с ли­ч­ным ка­би­не­том Рос­фин­мо­ни­то­рин­га.

Ли­ч­ный ка­би­нет субъ­ек­та пе­р­ви­ч­но­го фи­нан­со­во­го мо­ни­то­рин­га – это ин­фор­ма­ци­он­ный ре­сурс, ко­то­рый обес­пе­чи­ва­ет элек­трон­ное вза­и­мо­дей­ствие его поль­зо­ва­те­лей с Рос­фин­мо­ни­то­рин­гом в це­лях на­д­ле­жа­ще­го ис­пол­не­ния обя­за­тель­ных тре­бо­ва­ний по про­ти­во­дей­ствию ле­га­ли­за­ции (о­т­мы­ва­нию) до­хо­дов, по­лу­чен­ных пре­сту­п­ным пу­тем, фи­нан­си­ро­ва­нию тер­ро­риз­ма.

У­чеб­ный ви­део­курс со­сто­ит из се­рии ви­део­ро­ли­ков по сле­ду­ю­щим те­мам:

  • За­чем ну­жен Ли­ч­ный ка­би­нет?
  • Ре­ги­стра­ция в Ли­ч­ном ка­би­не­те;
  • Как на­пра­вить со­об­ще­ние в Рос­фин­мо­ни­то­рин­г;
  • Вы­пол­не­ние тре­бо­ва­ний по ПОД/ФТ и риск-о­цен­ка;
  • Про­вер­ка кли­ен­тов по Пе­реч­ня­м;
  • Обу­че­ние в сфе­ре ПОД/ФТ.

В ре­зуль­та­те про­смо­т­ра ви­део­ро­ли­ков не­по­сред­ствен­ный поль­зо­ва­тель на­у­чи­т­ся ра­бо­тать в Ли­ч­ном ка­би­не­те, озна­ко­мить­ся с ос­но­в­ны­ми раз­де­ла­ми и фун­к­ци­о­на­лом Ли­ч­но­го ка­би­не­та Рос­фин­мо­ни­то­рин­га, что поз­во­лит ми­ни­ми­зи­ро­вать ра­бо­чее вре­мя при по­лу­че­нии но­вых зна­ний и на­вы­ков.

Об­но­в­ле­ние учеб­но­го ви­део­кур­са под­го­то­в­ле­но Ме­ж­ду­на­род­ным учеб­но-­ме­то­ди­че­ским цен­тром фи­нан­со­во­го мо­ни­то­рин­га со­в­ме­ст­но с на­д­зор­ным бло­ком Рос­фин­мо­ни­то­рин­га.

[ fedsfm.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->