Бриллианты АЛРОСА с подтвержденным происхождением выходят на маркетплейс Get-Diamonds

Раздел: Ювелиры и компании
10 ноября 2020 г.

Кру­п­ней­шая в ми­ре он­лайн-­плат­фор­ма по B2B-­про­да­же сер­ти­фи­ци­ро­ван­ных бри­л­ли­ан­тов Get-Diamonds на­чи­на­ет пред­ла­гать услу­гу по под­бо­ру бри­л­ли­ан­тов с га­ран­ти­ро­ван­ным про­ис­хо­ж­де­ни­ем в ра­м­ках про­гра­м­мы ALROSA Provenance. По­ку­па­те­ли по­лу­ча­ют до­ступ к ши­ро­ко­му ас­сор­ти­мен­ту бри­л­ли­ан­тов, про­из­ве­ден­ных на пред­при­я­ти­ях Гру­п­пы АЛРОСА из соб­ствен­но­го сы­рья, до­бы­то­го при со­б­лю­де­нии на­и­вы­с­ших эко­ло­ги­че­ских, со­ци­аль­ных и управ­лен­че­ских стан­дар­тов (ESG).

Бри­л­ли­ан­то­вый мар­кет­плейс Get-Diamonds, со­з­дан­ный при под­дер­ж­ке Все­ми­р­ной фе­де­ра­ции ал­маз­ных бирж (World Federation of Diamond Bourses), поз­во­ля­ет по­ку­па­те­лям бри­л­ли­ан­тов на­пря­мую вы­би­рать то­вар из об­ши­р­ных за­па­сов ве­ду­щих ми­ро­вых про­из­во­ди­те­лей.

Get-Diamonds пе­р­вой вво­дит от­дель­ную ка­те­го­рию Provenance (бри­л­ли­ан­ты с га­ран­ти­ей про­ис­хо­ж­де­ния), со­дер­жа­щую не толь­ко ин­фор­ма­цию о ка­че­ствен­ных ха­ра­к­те­ри­сти­ках бри­л­ли­ан­тов, но и де­таль­ные дан­ные об ис­ход­ном ал­ма­зе, из ко­то­ро­го они со­з­да­ны, вплоть до мо­мен­та до­бы­чи. Бла­го­да­ря это­му плат­фор­ма по­лу­чит уни­каль­ное кон­ку­рен­т­ное пре­и­му­ще­ство для удо­в­ле­тво­ре­ния за­про­сов кли­ен­тов, ко­то­рым не­об­хо­ди­мы га­ран­тии без­у­преч­ной предыс­то­рии то­ва­ра. В свою оче­редь, бри­л­ли­ан­ты, со­з­дан­ные АЛРОСА – кру­п­ней­шим вер­ти­каль­но ин­те­гри­ро­ван­ным про­из­во­ди­те­лем в ал­маз­но-бри­л­ли­ан­то­вом сек­то­ре – пол­но­стью удо­в­ле­тво­ря­ют этим кри­те­ри­ям, не имея ана­ло­гов на ры­н­ке.

«Пред­ла­га­е­мый АЛРОСА ас­сор­ти­мент кар­ди­наль­но от­ли­ча­ет­ся от офер­ты дру­гих ко­м­па­ний, - ко­м­мен­ти­ру­ет ди­рек­тор по раз­ви­тию гра­ниль­но­го ко­м­плек­са АЛРОСА Дми­т­рий Амель­кин. - Ко­м­па­ния ре­а­ли­зу­ет на тер­ри­то­рии РФ пол­ный, за­мкну­тый цикл про­из­вод­ства от до­бы­чи до огран­ки. У нас есть воз­мо­ж­ность от­сле­жи­вать пол­ный пу­ть, на­чи­ная с ме­сто­ро­ж­де­ния и за­кан­чи­вая гра­ниль­ным про­из­вод­ством. На­ши бри­л­ли­ан­ты име­ют 100-­про­цен­т­ные га­ран­тии при­род­но­го про­ис­хо­ж­де­ния, а та­к­же стро­жай­ше­го со­б­лю­де­ния всех ло­каль­ных и ме­ж­ду­на­род­ных стан­дар­тов в об­ла­сти эко­ло­гии, устой­чи­во­го раз­ви­тия, кор­по­ра­тив­ной и со­ци­аль­ной от­вет­ствен­но­сти».

Д­ля удоб­ства ри­тей­ле­ров и ко­неч­ных по­тре­би­те­лей ка­ж­дый бри­л­ли­ант, про­из­ве­ден­ный АЛРОСА, со­про­во­ж­да­ет­ся соб­ствен­ным ци­ф­ро­вым пас­пор­том, ALROSA Diamond Passport, ко­то­рый под­твер­ж­да­ет про­ис­хо­ж­де­ние ка­м­ня и со­дер­жит де­таль­ные ха­ра­к­те­ри­сти­ки и изоб­ра­же­ния как са­мо­го бри­л­ли­ан­та, так и ал­ма­за, из ко­то­ро­го он из­го­то­в­лен.

«Се­го­д­ня­ш­ние по­тре­би­те­ли, осо­бен­но мо­ло­де­жь, ин­те­ре­су­ют­ся ис­то­ри­ей бри­л­ли­ан­тов, ко­то­рые они по­ку­па­ют, - от­ме­ча­ет Ким Пел­ле­тье, ге­не­раль­ный ди­рек­тор Get-Diamonds. – Они хо­тят про­сле­дить весь путь – от зе­м­ных глу­бин до го­то­во­го из­де­лия. Так, бри­л­ли­ант ста­но­ви­т­ся не про­сто ка­м­нем, а ча­сти­ч­кой по­мол­воч­ной ис­то­рии. Мы сра­зу по­ни­ма­ли, что Get-Diamonds, как са­мая мо­ло­дая и на­и­бо­лее тех­но­ло­ги­ч­ная тор­го­вая плат­фор­ма, дол­ж­на внед­рить раз­дел для бри­л­ли­ан­тов с ис­то­ри­ей про­ис­хо­ж­де­ния, что­бы удо­в­ле­тво­рить по­треб­ность по­ку­па­те­лей. Я ра­да, что не­за­ви­си­мые юве­ли­р­ные ри­тей­ле­ры со все­го ми­ра по­лу­чат до­ступ к та­ким бри­л­ли­ан­там».

Об АЛРОСА

АЛРОСА по ито­гам од­но­го толь­ко 2019 го­да на­пра­ви­ла на со­ци­аль­ные ин­ве­сти­ции 12 млрд руб­лей, вклю­чая пе­н­си­он­ные вы­пла­ты, про­гра­м­мы ре­ги­о­наль­но­го раз­ви­тия, кор­по­ра­тив­ные со­ци­аль­ные про­гра­м­мы для ра­бо­т­ни­ков и чле­нов их се­мей, а та­к­же на ре­а­ли­за­цию око­ло 500 со­ци­аль­ных и бла­го­тво­ри­тель­ных про­ек­тов. Затра­ты на эко­ло­ги­че­ские ме­ро­при­я­тия пре­вы­си­ли 7 млрд руб­лей.

АЛРОСА со­хра­ня­ет уча­стие в ме­ж­ду­на­род­ном ин­дек­се FTSE4Good, а та­к­же рей­тинг BB в си­сте­ме рей­тин­гов MSCI ESG, оце­ни­ва­ю­щей эко­ло­гию, со­ци­аль­ную от­вет­ствен­ность и кор­по­ра­тив­ное управ­ле­ние. Кро­ме это­го, ко­м­па­ния вхо­дит в топ-10 рей­тин­га эко­ло­ги­че­ской от­вет­ствен­но­сти гор­но­до­бы­ва­ю­щих ко­м­па­ний Рос­сии, раз­ра­бо­тан­но­го по ини­ци­а­ти­ве Все­ми­р­но­го фон­да ди­кой при­ро­ды (WWF) Рос­сии и про­ек­та ПРООН/ГЭФ/Мин­при­ро­ды Рос­сии. В 2019 го­ду ко­м­па­ния по­лу­чи­ла пре­мию Diamond Empowerment Fund (DEF) за ре­а­ли­за­цию со­ци­аль­ных про­ек­тов для жи­те­лей ре­ги­о­нов при­сут­ствия (Community Stewardship).

О Get-Diamonds

Get-Diamonds, под­дер­жи­ва­е­мая Все­ми­р­ной фе­де­ра­ци­ей ал­маз­ных бирж (WFDB), яв­ля­ет­ся кру­п­ней­шей в ми­ре B2B плат­фор­мой для тор­го­в­ли бри­л­ли­ан­та­ми. Бла­го­да­ря Get Diamonds участ­ни­ки ры­н­ка име­ют до­ступ к боль­шо­му объ­е­му раз­но­об­раз­ных бри­л­ли­ан­тов. Плат­фор­ма объ­е­ди­ня­ет бо­лее 4 000 за­ре­ги­стри­ро­ван­ных по­став­щи­ков, и все они име­ют хо­ро­шую ре­пу­та­цию на ал­маз­ных би­р­жах, свя­за­н­ных с WFDB. На Get-Diamonds раз­ме­ще­ны 1,3 млн ка­м­ней сто­и­мо­стью бо­лее $5,8 млрд. За­ре­ги­стри­ро­ва­но 25 000 по­ку­па­те­лей со все­го ми­ра. Get-Diamonds ра­бо­та­ет на ба­зе Lucy Platforms, ве­ду­ще­го раз­ра­бо­т­чи­ка плат­форм элек­трон­ной тор­го­в­ли для ал­маз­но-бри­л­ли­ан­то­вой от­рас­ли.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->